Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.03.2013

Какое моторное масло выбрать | Поможем с выбором моторного масла


Итак, в двух предыдущих статьях мы узнали, что существуют виды моторных масел и классификация моторных масел, теперь с этими знаниями мы выходим на финишную прямую – выбираем моторное масло индивидуально для вашего железного «любимца».

Для начала следует заглянуть в руководство по эксплуатации транспортного средства, которое должно прилагаться к каждой модели авто. Если вы приобрели подержанный автомобиль без важной книжки – не беда, всемирная паутина кишит необходимой и вполне достоверной информацией по теме.

Допустим, руководство найдено. И что же мы там видим? Производитель должен указать свойства масла, которое идеально подойдет именно для вашей машины. Но не следует строго ориентироваться на эту информацию, поскольку при выборе моторного масла нужно учитывать следующие факторы:
  • Год создания и тип двигателя. Важно! Не путайте этот фактор с годом выпуска авто.
  • Условия эксплуатации, которые бывают умеренные (нагрузка – город, хороший климат) и тяжелые (северный климат, бездорожье, перевозка крупногабаритных грузов).
  • Степень износа, пробег двигателя: до 75 000 километров – незначительный, от 100 000 -150 000 – средний, повышенный – более 150 000 километров;
  • Совместимость конкретных масел с материалами, используемыми в двигателе.
По поводу последнего фактора следует отдельно отметить его важность, поскольку в некоторых моторах, где прокладки и сальники изготовлены из нитрильной резины, никаким образом не совместимы с синтетическими маслами.

Итак, мы разобрались с главными характеристиками моторных масел (найти их можно тут), на которые рекомендуется опираться при покупке. Существует еще много тонкостей, с которыми мы познакомим вас в будущем. Интернет-гипермаркет "РАВТА" желает вам удачных покупок!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Виды моторного масла: минеральное, синтетическое, полусинтетическое.
В жизни любого автомобилиста бывало, что его верный «железный конь» ставит перед владельцем задачу замены и выбора моторного масла, но далеко не каждый хорошо ориентируется во всех тонкостях данных процессов, и вопрос приобретает совершенно иные формы. Это становится проблемой. Сегодня мы выясним, чем отличаются масла для автомобилей, и вы сможете более тщательно подойти к данному вопросу.

DENSO: свечи накаливания
Калильные свечи Denso – это передовые технологии, высокое качество и соответствие стандартам оригинального оборудования. А также широчайший ассортимент, охватывающий практически все дизельные двигатели.