Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.10.2013

Мировые продажи ПК снизились до уровня 2008 года

kz-ru_np300e5c-a03ru_202_right-angle.jpegИсходя из данных статистики, в общей сложности было продано 80,3 миллиона персональных компьютеров, то есть, наблюдается понижение на 8,6% за один год. И это уже шестой квартал подряд, когда продажи уменьшаются. Они уже сократились на более, чем 10% в первом и втором кварталах.Третий квартал обычно благоприятен для рынков ПК из-за начала учебного года, но в этом году продажи опустились на свой наиболее низкий уровень с 2008. Наблюдатели видят причину проблемы в том, что потребители все чаще предпочитают вместо ПК покупать планшеты для ежедневного использования, причем эта тенденции наблюдается как на молодых, так и на зрелых рынках. Lenovo остался мировым лидером в третьем квартале, с 17,6 % доли на рынке против 17,1 % у HP, Номер три Dell сбыла также немного больше ПК, чем год тому назад, их рост продаж оценен в 1 %.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Toyota: как электрокары отправились в народ
Toyota презентовала в Токио свой проект, который показывает систему транспорта нового поколения. Со следующего месяца можно взять в аренду электрокары Toyota i-Road для небольших поездок.

Mazda CX5: модель после "лифтинга"
Mazda показала CX-5, прошедший рестайлинг. Демонстрация вседорожника после некоторого лифтинга прошла на автошоу в Лос-Анджелесе. Теперь авто может похвастаться другой радиаторной решеткой, а также фарами головного света.