Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.05.2016

Помогают ли животные справиться с плохим настроением?

стресс и кошка.jpgВ наше время очень много людей сталкивается со стрессом. А, как известно, он мало того, что не полезен, но и сокращает жизнь, а нервные клетки не восстанавливаются. Как же противостоять стрессу, если не хочется принимать таблетки?
Как показывают многочисленные исследования, справиться с плохим настроением помогают… домашние животные. Кошки, собаки, птички и рыбки помогут вам забыть о проблемах, хотя каждый вид помогает по-разному, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

Начнем с кошек. Эти грациозные пушистые создания умеют нейтрализовать негативные эмоции и даже лечить людей, ложась на больное место. Она всегда встречает своего хозяина у двери, каким-то чудом угадывая, когда он придет. Красивые, ласковые, добрые кошки помогут справиться с депрессией и подарят умиротворение и гармонию. Эти маленькие друзья чутко ощущают домашнюю атмосферу, а также с легкостью определяют настроение своего хозяина. Они приходят, делают массаж и таким образом дают почувствовать себя нужным.

Собаки, напротив, не умеют забирать отрицательные эмоции, зато благодаря своей бесконечной радости и любви по отношению к хозяину заставят забыть о проблемах и не дадут погрузиться в себя. Таким образом жизнерадостность собак, будь то щенок или взрослый пес, передается и их владельцам. Заботиться о собаках – занятие очень благодарное. Они так радостно принимают еду из ваших рук, что поневоле забудешь о грусти.

Однако не все могут позволить себе собаку или кошку, в частности, из-за аллергии на шерсть. Но не стоит расстраиваться – можно завести птичку или рыбку.

Поющие птицы помогают избавиться от гнетущих мыслей и расслабиться, а благодаря волнистым попугаям можно забыть о том, что же вас так беспокоило. Заботиться о них также легко и приятно, ведь доброта к братьям нашим меньшим не даст ни чувствовать себя ненужным, ни скучать.

Рыбки, плавающие в аквариуме, дарят умиротворение и спокойствие. Пусть они не могут общаться, зато их движение в воде завораживают. Исследования показывают, что, если долго наблюдать за водным миром, пульс стабилизируется, а настроение улучшается. Стоит помнить, что для того, чтобы ваше домашнее животное дарило вам только положительные эмоции, надо его хорошо и вкусно кормить. Купить корм для домашних любимцев от проверенных производителей можно в интернет-магазине Ravta.ru по низкой цене.

Еще одним способом отвлечься от мирских невзгод является катание на лошади. Лошади всегда были друзьями, которым можно доверить даже свою жизнь, а управление ими учит управлять в том числе своими страхами и эмоциями.
Выберете себе домашнее животное по душе и будьте счастливы!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Hill's - здоровое питание собак и кошек

История бренда Hill’s, являющегося на сегодняшний момент ведущим производителем кормов для животных, удивительна, и началась она благодаря собаке-поводырю, которая оказалась на приеме у врача-ветеринара Марка Морриса.


Личное пространство для кошки: как обустроить место для любимца в доме
Появление домашнего животного в доме так или иначе сопровождаются хлопотами, ведь для нового жителя дома предстоит обустроить спальную и игровую зону. Но как организовать питомцу личное пространство на просторах отремонтированной квартиры с продуманным интерьером, который, наверняка, дался нелегко.