Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.08.2016

Ворота в чудесный сад: как сделать калитку своими руками?

необычные калитки.jpgКрасивая калитка – это украшение вашего сада. Она подчеркивает индивидуальность владельца, а также задает атмосферу садового пространства. Кроме того, она, так же, как и забор, ограничивает пространство вашего владения и создает декоративный эффект.

Прежде чем создать калитку, необходимо убедиться в крепости забора и, особенно, столбов, к которым вы ее будете крепить. Если у вас столбы из кирпича, то, скорее всего, они простоят долгие годы, и к ним крепить калитку можно безопасно.
Если же они деревянные, их придется время от времени проверять и менять. Металлические опоры также прослужат вам верой и правдой много лет, поэтому их тоже можно смело использовать в качестве столбов. Чтобы столбы прослужили дольше, необходимо просыпать под ними слой гравия.

Какую же калитку выбрать, чтоб она выглядела красиво? Есть несколько вариантов. Можно создать деревянную калитку и украсить ее цветами. Такие вьющиеся растения, как плющ, бегония, плетистые розы, вьюны создадут очаровательную картину удивительного сада. Кстати, именно с помощью плетистых роз было разбито всемирноизвестное Чудо Света – Висящие Сады Семирамиды. Если вы не поклонник цветов и их прекрасный аромат вас не настолько впечатляет или просто не хотите ухаживать за цветами, рекомендуем обратить внимание на кованные калитки.

Они выглядят очень красиво и стильно, особенно в сочетание с кованными воротами, которые подчеркнут единство стиля, а также укажут на утонченный вкус владельца участка.
Очень красиво смотрятся деревянные калитки, особенно если они украшены резьбой по дереву, и на них вырезаны узоры и фигурки. Изготовленная своими руками, она будет выглядеть по-настоящему уникальной и прекрасно впишется в деревенский ландшафт.

Если вы поклонник Японии и японского стиля, можете сделать круглую калитку, которая будет выполнена из деревянных или металлических элементов. Прямо за ней можно разбить японский садик, чтобы калитка вписалась в ландшафт более гармонично.
Сделать калитку можно из чего угодно, даже из подручных материалов. Например, из корней или садовых инструментов, которые можно выгодно купить в интернет-гипермаркете Ravta.ru. Главное, чтоб она была оригинальной, и таила в себе загадку. 

Прежде чем ставить калитку, определитесь с ее шириной. Для этого ответьте на вопрос, для какой цели она будет использоваться: для прохода, перевозки грузов или другой цели. Исходя из этого и нужно будет решить, какая ширина вам будет необходима. А создать калитку вашей мечты совсем несложно. Успехов вам!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Выбираем правильное освещение для кабинета
Не менее важную роль для оформления интерьера кабинета, наряду с тем, что стоит грамотно выбрать и купить обои, играет правильный выбор интерьерного света

В самом лучшем свете: делаем светлой темную комнату!
Так бывает, что во многих квартирах есть темная комната, прихожая или кухня. Это не повод расстраиваться, когда есть маска вариантов, как можно исправить положение, главное, проявить логику, фантазию и не лениться.