Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
10.02.2017

Темный ламинат: все преимущества, недостатки и лучшие сочетания

темный ламинат.jpgО преимуществах ламината сказано много, но, тем не менее, остаются вопросы, особенно когда дело касается выбора цветовой гаммы и текстуры. В сегодняшней статье речь пойдет о темном ламинате, о всех его достоинствах и недостатках, а также возможностях гармонично сочетать его с другими элементами!

Если Вы хотите придать Вашему будущему интерьеру элегантный, но в тоже время оригинальный стиль, в какой-то степени даже эксклюзивный, то скорее всего Вам подойдут темные цвета ламината. Ведь именно он придает помещению благородство, классику, и одновременно изысканности и пикантности.

Итак, преимущества темного ламината:

1.       Исправление ошибок. Контраст цветов стен и пола, неровные углы, несовершенство освещение – те недостатки комнаты, которые при помощи темного ламината можно сделать менее заметными.

2.       Никаких капризов. В отличии от светлых тонов, на темных меньше видно следов обуви, пятен и другой сор. Естественно, и темный ламинат нужно мыть, однако, несовершенства уборки на нем видны меньше.

3.       Универсальность. Темные тона прекрасно впишутся в любой стиль и направление интерьера: от классики до хай-тека.

4.       Основа. Темный пол выступает определённого рода базой, на которой в дальнейшем выстраивается интерьер. К этому приему зачастую обращаются дизайнеры, ведь игра контрастов  - беспроигрышный вариант!

5.       Эффектность. Он выглядит дорого, это факт!

Однако, при выборе ламината, стоит учесть и следующие недостатки:

1.       Осторожно, солнце! Именно оно безжалостно высвечивает малейшие пылинки и пушинки на полу, а потому особо чувствительным он не подойдет. Хотя при наших климатических условиях мириться с этим придется не так часто.

2.       Не всегда подходят для небольших по площади комнат, есть риски превратить ее маленькую пещеру.

3.       Требует аккуратного к себе отношения при выборе остального материала. Важно не переборщить с темными оттенками, дабы новый интерьер не угнетал психику и не портил жильцам настроения. Так же важно аккуратно подбирать цвета стен и мебели, чтобы в комнате была уютная и гармоничная обстановка.

Говоря о тёмном ламинате, мы, конечно же, не имеем в виду угольно-черные варианты. Отнюдь, существует множество красивейших оттенков, например, такие как:

1.       Махагон. Шоколадного оттенка фон с медными и золотистыми прожилками, зачастую покрывают перламутровым лаком, дабы усилить мерцание.

2.       Палисандр. Красноватый оттенок ламината в сочетании с яркими аксессуарами способен придать яркости комнате в серо-белых тонах.

3.       Эбеновый. Настолько темный коричневый, что кажется черным. Желтые вкрапления смягчают всю его суровость и делают более мягким и податливым.

4.       Вишня. Компромиссный оттенок, не темный, но и не светлый. Универсальность, благородство и стойкость – качества, за которые его полюбили дизайнеры.

Варианты сочетаний:

1.      Помните, темный ламинат хорош для комнат просторных, ведь в маленькой по площади комнате у него есть все шансы превратить ее в неуютную коморку, особенно в сочетании с темными стенами.

2.      Применяя темные оттенки в отношении пола, стоит понимать, что, добавляя любой другой цвет в интерьер он будет становится еще более ярким и глубоким. А потому будьте осторожны с яркими акцентами.

3.      Продумайте световые решения, это касается не только естественного света, но и искусственного. Если Вашей задачей является скрыть стыки, то укладывайте ламинат по направлению светового потока, а если оттенить структуру – перпендикулярно.

4.      Беспроигрышный вариант: сочетать темный пол со светлой мебелью и стенами. Выбирайте карамельные, сливочные, серые, жемчужные и кремовые оттенки – так не ошибетесь. Остальная обстановка может содержать в себе элементы шоколадных или кофейных тонов, уместными будут и золотистые вкрапления.

5.      Тем же, кто все-таки решился на сочетание темного пола и темных стен, добавить уюта помогу светлые шторы, вертикальная полоска на стенах и яркие аксессуары.

6.       Игра контраста. Черный пол и ярко-белые стены - прекрасная основа для таких стилей как минимализм, авангард и хай-тек.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Интерьерный свет: выбираем люстру
Решили купить люстру, но не знаете, какую выбрать? – В таком случае мы постараемся помочь Вам с выбором. А первым делом Вам стоит отправиться в магазин люстр, - удобнее всего в электронный - и посмотреть на ассортимент, который здесь предлагается.

Экзотика новых земель и роскошь Европы: колониальный стиль интерьера
Колониальный стиль образовался из-за миграции европейцев на новые земли. Он необычен благодаря смешению привычных европейских образов и стилей Европы с экзотическими элементами интерьера местных жителей. Это началось в шестнадцатом веке. Именно тогда шел активный поиск и завоевание новых земель. Смельчаки из разных стран Европы отправлялись на неизведанные территории Азии, Африки и Америки, забрав с собой с родины все свои ценные вещи. В колониях имеющиеся вещи смешивались с используемыми коренными обитателями – так и появилось это необычное стилистическое направление.