Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
14.05.2014

Проблема выбора: бумажные обои или виниловые?

2307.jpgБумажные или виниловые обои? Невероятно актуальный вопрос, когда в квартире делается ремонт. Если говорить коротко, и те, и другие имеют свои преимущества, вопрос, следовательно, в том, с какими недостатками вы готовы смириться.

Однослойные бумажные обои называют симплекс, двухслойные ― дуплекс. Причем первые уже начинают потихоньку сдавать позиции, поскольку их износостойкость весьма условна, они плохо переносят солнце, влажность, сравнительно недолговечны.

Куда более стойким считается дуплекс ― большую роль играет его двухслойность (он состоит из основы и верхнего слоя, где размещается рисунок).

Современный рынок обоев предлагает невероятное количество возможных вариантов и модификаций, одними из самых популярных давно считаются так называемые «рельефные» обои, объемность рисунка которых достигается за счет тиснения по узорному контору. Такого же эффекта производители достигают и используя акрил, нанося им соответствующий узор по поверхности.

Обои могут быть покрыты и различными веществами, делающими их дополнительно более устойчивыми к разного рода повреждениям и тому же влажному климату. Безусловно, что добросовестные компании сообщают об использовании любых дополнительных элементов заранее, размещая соответствующую информацию на упаковке.

Плюсы бумажных обоев понятны ― это абсолютно экологически чистый материал, безопасный для использования, к тому же, он отлично пропускает воздух, что создает его циркуляцию, и плесень или грибок, значит, уже стенам не страшны.

По сути ― этот вид обоев идеален для использования в детских комнатах и спальнях, где здоровая обстановка превыше всего.

Зато придется учитывать перечень определенных "но": например, такие обои не подойдут для ванных комнат, кухонь и прихожих, потому что для них губительны перепады температуры, а если на них попадет грязь, то отмыть их будет невозможно, поскольку это не предусмотрено изначально.

Хотя, на современном рынке строительных материалов попадаются и исключения: можно встретить материалы, которые вполне позволяют их чистку слегка влажной бумагой, однако, это все равно не комплексная мойка, какую без проблем можно провести в случае с другими типами обоев.

Виниловые обои в свою очередь бывают на бумажной или флизелиновой основе, их характеристики зависят именно от базового используемого материала. Понятно, почему винил так любим многими ― это в прямом смысле пространство для самовыражения, поскольку вариантов декора, узоров, цветов и всевозможных рельефов существует великое множество, тут уж на что хватит дизайнерской мысли.

Вариантов «винила» всего 4: твердый, гладкий, вспененный винил и шелкография. Твердый и гладкий винил отличаются плоским рельефом, и они достаточно плотные. Что не скажешь о вспененном виниле ― он не такой плотный. Но его поверхность зато объемная.

Шелкография же отсылает нас к текстильной тематике, она еще и имеет небольшой дополнительный блеск.

754.jpgВиниловые обои, кажется, решают собой все проблемы, которые могут возникать при использовании обоев бумажных. Их можно протирать без опасений, использовать в каких угодно помещениях, они служат обычно гораздо дольше 10 лет… А еще они не особенно боятся различного рода царапин и повреждений.

Гладкий и твердый винил можно очистить и специальными средствами, но без хлора в составе.

Минусы ровно противоположны плюсам бумажных обоев: во-первых, винил ― это все-таки синтетика, он может быть небезопасен, особенно для людей, склонных к аллергии, поскольку вещества, которые он продуцирует, (это могут быть формальдегиды, ДОФ, ДБФ и разные другие) не лучший вариант, чтобы ими дышать постоянно, поэтому сразу лучше отказаться от идеи полностью оклеить детские и спальные комнаты этим материалом. Не смотря даже на то, что производители могут уверять, что продукция не нарушает санитарно-гигиенические нормы.

А еще далеко не у всех виниловых обоев присутствуют так называемые «поры», поэтому не исключена вероятность и возникновения грибка или плесени.

Вне зависимости от ваших предпочтений, один из самых главных критериев ― это качество, которое гарантируется покупкой материалов у заслуживающей доверия компании, такой, как интернет-гипермаркет "РАВТА"!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Выбираем керамическую плитку
Керамическая плитка является на сегодняшний день очень востребованным отделочным материалом. Она используется в качестве напольного покрытия, ею отделывают стены на кухне и в санузле. Кроме того, плитка часто становится неотъемлемым атрибутом бассейнов и саун, а кто-то даже отделывает при ее использовании немалые пространства на даче или в рабочих помещениях. Преимуществами такого материала становятся его надежность и...

О чем нужно знать, если вы покупаете ковролин
Ковролин — один из очень популярных в российских домах видов ковровых покрытий, поэтому, выбирая его в качестве части декоративного оформления, важно знать некоторые нюансы, которые помогут подобрать лучший вариант для обустройства помещений.