Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.02.2015

Плитка на кухню: разные варианты для разных целей

керамическая плитка на кухню.jpgПодобрать строительные материалы, учитывая разнообразие современного рынка крайне непросто, нужно учесть столько важных моментов, а универсальных решений, как правило, не существует, поскольку все квартиры обладают разным метражом, разным уровнем освещенности да и просто в них живут разные люди, не похожи по характеру и привычкам. Ведь даже количество членов семьи и их род занятий играет очень важную роль, не меньшую, впрочем, как и тот момент, сколько денежных средств может быть потрачено на ремонт.

Сегодня поговорим об одном очень популярном виде оформления зоны кухни во многих домах: об использовании керамической плитки.

Популярность этого вида материалов вполне объяснима. Уход за плиткой нужен минимальный, при этом проблем в плане уборке она создает гораздо меньше, чем если вы решите купить обои для обустройства этой зоны, грозящие впитать за ближайшие несколько лет весь жир, копоть и прочую историю кулинарных подвигов. Даже, если у вас есть лучшая вытяжка в мире.

Конечно, выбор плитки для зоны кухни во многом определяется тем, куда вы собираетесь ее положить, будет ли она украшать ваш пол, собирается ли вы делать декор одной из стен или просто решили купить плитку для оформления так называемого "фартука", рабочей зоны, чаще всего, располагающейся над мойкой или плитой, куда приходится больше всего капель и брызг.

В том случае, если декорироваться будет пол, советуем обратить особое внимание на прочность отделочных материалов, поскольку на пол обычно падает немалое количество предметов; в том случае, если они будут еще тяжелые, плитке угрожает скол или даже она может разбиться.

Фома отделочных материалов остается на усмотрение живущих в квартире: как известно, большая плитка легче укладывается, радует отсутствием большого количества стыков. Маленькая смотрится аккуратнее и изящнее, хотя уложить ее более проблематично. В любом случае, покупать впритык материалы никогда не стоит, дополнительное количество рассчитывается из учета 10-15% от общего количества.

Если же плиткой необходимо отделать только "фартук", о котором мы говорили ранее, прочность будет уже не так важна, главное мелкая пористость и высокая устойчивость различного рода загрязнениям, в том числе, агрессивного характера, ведь она будет часто протираться плюс должна выдерживать немалые температуры.

Материалы для "фартука" выгоднее всего выбирать контрастного оттенка по отношению к основным материалам кухни, можно даже с ярким рисунком, это придаст кухне оригинальности и индивидуальности.

Надеемся, что с помощью наших советов и каталога интернет-гипермаркета "РАВТА" вы с легкостью подберете все, что вам нужно для удачного ремонта!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Современные технологии в сантехнике: смесители Iddis
Если Вы задумали ремонт в ванной комнате, конечно же, стоит озаботиться покупкой сантехники. В настоящее время на рынке можно увидеть большой ассортимент этих изделий и огромное число брендов. Но как узнать, кому можно доверять? Ведь часто бывает, что, красивая вещь оказывается недолговечной, а качественный предмет недостаточно красив и не вписывается в дизайн. У нас есть решение этой проблемы – бренд Iddis!

Керамогранит для кухни: грамотное решение для непростой зоны
Зона кухни - традиционно считается одной из самых непростых, поскольку ей ежедневно приходится испытывать на себе невероятную нагрузку