Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.11.2014

Какие купить обои, чтобы скрыть недостатки комнаты?

купить обои в интернет-магазине.jpgХороший ремонт, если подойти к нему ответственно, может помочь скорректировать многие недостатки квартиры, главное просто знать, с чего начать, и как правильно все сделать.

Сегодня поговорим о том, как грамотно подобранные обои придадут комнате еще более привлекательный вид.

Во-первых, объективно оценим то пространство, которое нам предстоит менять и улучшать. Есть проблемы, связанные с неровностью стен? Значит, стоит купить обои, имеющие абстрактный рисунок, которые поможет «завуалировать» ненужные выступы, поскольку однотонные обои только подчеркнут дополнительно недостатки стен.

Пятнистые обои также замаскируют заметные мелкие погрешности, а вот ненужные балки «закроют» от посторонних газ обои, обладающие пестрым рисунком.

В любом случае, если стены не радуют идеальностью рельефа, отдать предпочтение стоит плотным обоям, как, например, виниловым. Тонкие бумажные просто не справятся с возложенной на них задачей.

Чересчур большую комнату и от этого, возможно, несколько неуютную, поможет сделать более обозримой обои, обладающие темным, крупным либо ярким рисунком.

А вот если, наоборот, пространства очень сильно не хватает, стоит подобрать полотна, имеющие мелкий рисунок и светлый фон, так комната будет казаться намного больше и просторней.

Проблема многих квартир — невысокие потолки. Поднять их можно, подобрав вариант с вертикальным рисунком, который зрительно вытянет стены.

Если же, наоборот, потолок сложно обозрим, лучше будет отдать предпочтения полотну с горизонтальным рисунком или квадратами по периметру.

Частый недостаток квартир-студий ― некоторое отсутствие уюта из-за того, что кухня не отделена от жилой зоны. С этим можно справиться, если подобрать разные варианты отделки стен, выделив и очертив, тем самым, нужные зоны. Однако полотна непременно должны достаточно гармонично сочетаться между собой.  

Неровно наклеенные обои, короткие по длине или же испорченные пятнами могут спасти красивые бордюры. Они же вполне годятся, чтобы освежить комнату, если вы не планируете делать в ближайшее время крупный ремонт.

Погрешности пола также можно убрать, если купить красивый ковер, он точно уберет все недостатки от чужих глаз.

Самое главное подойти к процессу ремонта с умом, фантазией и желанием изменить окружающее пространство, а интернет-гипермаркет «РАВТА» поможет сделать это максимально экономно!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Дыхание южных стран: африканский стиль интерьера
Если вы любите динамику и активность в интерьере, а также экзотику и историю старинных времен, вам наверняка понравится африканский стиль интерьера. В Африке даже сейчас к интерьеру относятся не как к стилю, а как способу защитить себя от злых духов. Поэтому в их доме вы не найдете успокаивающей и тихой атмосферы, зато ее заменит угловатость форм, экспрессионизм, маски в африканском стиле и множество предметов, демонстрирующих свою силу.

Маленькая ванная - раздолье для декора

Не каждый может похвастаться просторной ванной комнатой, но это не повод думать, что в малогабаритном помещении негде разгуляться. Создать функциональный и стильный интерьер можно в ванной с любыми размерами, самое главное - правильно продумать планировку, а также определиться с дизайном. С помощью отделки можно исправить недостатки пространства, зрительно увеличив его. В качестве отделки для ванной популярным материалом является керамическая плитка, которая может использоваться как для стен, так и для пола. Кафель – это практичный и универсальный материал, особенно для помещения с повышенной влажностью.