Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
30.12.2015

Комната «пенал»: как расширить пространство узкой спальни

узкая спальняИдеальная планировка квартирного пространства встречается не так часто, как хотелось бы. Обычно – это не совсем удобные и малофункциональные помещения странных форм и размеров, особенно это относится к домам хрущевского типа. Узкая комната – явление распространенное, и чтобы адаптировать такой «пенал» для комфортной жизни, нужно приложить немало усилий, используя по максимуму каждый метр. Чаще всего такую комнату отводят для спальни. Давайте рассмотрим несколько приемов для визуального расширения комнаты, которые используют дизайнеры.

Узкую комнату можно зрительно расширить обоями. Используйте два вида обоев – светлые и яркие. Первые разместите на длинных стенах, а контрастные на коротких, таким образом короткие стены визуально приблизятся, а длинные станут шире. Общее пространство станет более пропорциональным, а яркие вставки придадут комнате оригинальность. Если окно располагается на короткой стене, то дизайнеры рекомендуют укладывать ламинат и паркет поперек света, тем самым придавая объем и расширяя площадь, также можно сделать укладку по диагонали.

Что же касается декора, то в данном случае лучше отказаться от большого количества аксессуаров, которые захламляют помещение, внося в него беспорядок. Крупные и яркие аксессуары также визуально уменьшают и без того тесную комнату. В этом случае лучше придерживаться минимализма – вещей не должно быть много, но те, что есть, должны быть максимально практичными. Пара лаконичных рамочек с семейными фотографиями будут идеальным вариантом для украшения комнаты.

Главное правило узких комнат – как можно больше света, поэтому декорирование окна также является важным элементом. Тяжелые шторы и разнофактурные портьеры не подойдут, лучше выбирать занавески из легких светлых тканей простого кроя. Для тех, кто живет на верхних этажах, можно ограничиться полупрозрачным тюлем.

Искусственные источники света также могут расширить пространство. В узкой комнате можно воспользоваться правилом зонирования при помощи разных видов светильников. Встроенные или точечные светильники разместить в зоне спального места, сюда же подойдут настенные бра или же напольные торшеры. Если в вашей спальне предполагается гардероб или туалетный столик, то эти зоны также следует подсветить. Для тех, кто хочет разместить в узкой комнате книжные полки, рабочий стол или же прикроватный столик, дизайнеры советуют выбирать прозрачные модели из ударопрочного стекла, благодаря чему создается эффект невесомости и легкости.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Бытовой или коммерческий? Ковролин в интернет-гипермаркете РАВТА

Ковролин, как напольное покрытие, очень популярен, благодаря практичности в эксплуатации, поэтому его часто можно увидеть, как в квартирах, так и в помещения с большим количеством посетителей. В нашем интернет-гипермаркете РАВТА представлена разнообразная продукция ковролина известных отечественных и зарубежных производителей по низкой цене.


Выбираем душевую кабину
Решили купить душевую кабину? – И это правильно! Ведь такое оборудование позволит Вам проводить водные процедуры с полным наслаждением и со всеми удобствами – удовольствие от душа будет просто безграничным. А еще возможность купить душевую кабину позволит улучшить интерьер, ведь к эстетическим качествам подобного оборудования также выдвигаются совершенно особые требования.