Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
13.02.2015

Как правильно выбрать подложку под ламинат

Подложка под ламинатМногим известно: класть ламинат без подложки нельзя, для того, чтобы данный материал служил долго, а его эксплуатация не осложнялась проблемами, необходимо использовать специальные подложки. На сегодняшний день подложка под ламинат предлагается в ассортименте, и приобрести ее можно с ориентировкой на свои личные потребности, на тип материала и пола, а также и с учетом ряда других особенностей. Не знаете, где купить подложку? – Вы сможете найти этот материал как на строительных базах и в городских магазинах стройматериалов, так и на торговых сайтах в сети Интернет. Вы можете купить подложку одновременно с ламинатом, или же приобрести ее в отдельном порядке – никаких ограничений в этом отношении нет. Однако подложка под ламинат в интернет-магазине часто продается дешевле, чем в обычных магазинах при столь же высоком качестве, а еще здесь гарантируют доставку и другие приятные возможности.

Не знаете, какая подложка для ламината подходит именно для Вашего конкретного случая? – Многое здесь будет зависеть от пола. Если он плохо выровнен и на нем имеются значительные дефекты, лучше будет использовать более плотные подложки, или даже класть таковые в два слоя. Только таким образом удастся избавиться от скрипа ламината, и ликвидировать риск его быстрого износа. Если же поверхность ровная, и никаких значимых перепадов не имеется – можно купить и тонкую подкладку, толщина не будет здесь иметь какой-либо значимой роли.

Если Вы не желаете беспокоить соседей лишними шумами ,которые могут возникнуть при ходьбе по ламинату, к примеру, можно купить подложку с интегрированной звукоизоляцией – это избавит от проблем с шумами. Такой вариант рекомендуют, к примеру, для детских комнат.

Кроме того, при выборе данного материала необходимо обратить внимание на его влагостойкость, бактерицидные свойства, свойства микровентиляции. Все эти аспекты являются в равной степени важными.

Не знаете, как укладывать ламинат, и где должна оказаться в итоге подложка? – Этот материал укладывается на черновой пол, и ламинат кладется уже сверху на него. При укладке подложки не стоит оставлять пустых, не закрытых пространств, равно как и наложений слоев материала один на другой. При внимательном отношении к выполнению данной работы никаких проблем не возникнет, и результат будет всесторонне радовать. А если у Вас все еще остались вопросы по выбору – обратитесь к консультанту магазина, в котором Вы собираетесь совершить покупку. 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Правила цвета: как выбрать цветовую палитру для будущего интерьера?
Какую цветовую палитру для своего интерьера? Какого цвета предпочесть мебель? Какие обои выбрать и какой краской покрыть стены? Как выбрать цвет будущего интерьера, чтобы он был гармоничным, и как работать с цветом в дизайне помещения?

Как сделать ремонт в прихожей, чтобы она всегда оставалась чистой?
Всем нам хочется, чтобы коридор всегда был чистым, однако, это далеко не всегда получается. Самым разумным вариантом будет изначально делать ремонт в прихожей квартиры так, чтобы эта зона была приспособлена к потокам пыли и грязи, летящим из подъезда и приносимым на обуви