Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
09.09.2015

Дела житейские: выбираем унитаз

унитазыИстория столь деликатного предмета гигиены как унитаз уходит еще в древние времена. На сегодняшний момент рынок сантехнического оборудования предлагает разнообразные модели, которые не только выполняют свои основные функции, но и являются неким дополнением в дизайне интерьера ванной комнаты или туалета. Перед тем как покупать унитаз необходимо разобраться с основными параметрами, такими как тип подводки к канализации, вид крепления, конструктивные особенности изделия, механизм слива и многими другими.

Унитазы могут быть с горизонтальным выпуском, с вертикальным и косым, расположенным под углом. Чаще всего встречается косой выпуск, который характерен всем домам советской застройки, и новостройкам, также популярен горизонтальный выпуск, а вот вертикальный встречается реже и соответствует старым многоквартиркам и загородным дома. Практичнее всего выбирать унитаз под свой тип канализации.

По виду крепления унитазы можно разделить на классические напольные, подвесные и приставные, которые закрепляются не только к полу, но и к стене. Последние два варианта значительно сокращают занимаемое место, что удобно для мелкогабаритных помещений. По конструкции унитазы могут быть раздельными, так называемые компакт-унитазы – этот вариант более привычен для нас: бачок и сама чаша устанавливаются отдельно. Существуют также моноблочные модели, представляющие собой единое целое.

Если рассматривать сливное устройство и способ его действия, то унитазы могут быть с кнопочным механизмом и вытяжным. Современные изделия наделены кнопочным сливом. Внутренняя форма чаши также является приоритетным параметром при выборе, ведь именно от ее формы зависит, будут ли происходить неприятные всплески воды. Лучше всего с этими нюансами справится воронкообразный унитаз. Также существуют козырьковые и тарельчатые типы.

Конечно же стоит отметить материал, из которого сделано устройство. Керамические изделия могут быть фаянсовыми и фарфоровыми. Санитарный фаянс – это рациональный вариант для тех, кто ищет недорогой унитаз с хорошим качеством. При правильной эксплуатации фаянсовый - может прослужить долгие годы. Кроме того, производители выпускают продукцию разнообразных цветов. Фарфоровые изделия конечно же прочнее и дороже. И первый и второй тип покрывается специальной глазурью, благодаря которой поверхность выглядит гладкой и блестящей. Также в качестве материла используются натуральные и искусственные камни, сталь, чугун и т.д.

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА вы можете выбрать унитаз в соответствие с индивидуальными требованиями. Качественная продукция отечественных и зарубежных производителей представлена в разных цветовых и конструктивных вариациях. Вы можете купить подвесной, напольный, угловой унитаз, биде, а также аксессуары к ним по низким ценам.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



То, что мы не знали о керамограните и боялись спросить
Выбирая, какое напольное покрытие лучше подойдет для того, чтобы с его помощью оформить помещение, непременно стоит задуматься, и возможно, даже купить керамогранит.
По сути, материал можно назвать уникальным. Произведенный из натурального сырья в искусственных условиях, он обладает всеми необходимыми качествами и свойствами, чтобы стать отличным вариантом для обустройства практически любой зоны квартиры или дома.

Свобода и лаконичность: оформляем интерьер в греческом стиле
Ясность, пропорциональность, гармоничность, простота и эстетика – далеко не все, что можно сказать о Греции и ее стиле. Если бы вам потребовалось изобразить ее одним знаком или символом – то целесообразнее было бы представить ее в виде круга, вписанного в квадрат. Этот орнамент очень любят использовать греки.