Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
12.09.2015

Выбираем палатку для путешествий

палаткиНародная пословица гласит: «В поход не бери лишнего — не потеряешь нужного». И с этим нельзя не согласиться, когда за плечами многокилограммовый рюкзак, а впереди сотни километров пути. Часть веса на себя берет палатка, без которой в походе просто не обойтись. Она укроет от зноя и дождя, защитит от ветра, в ней комфортно и удобно ночевать, нежели чем под обычным навесом или просто в спальнике, если дело касается теплого периода времени. Палатка – это маленький оазис, в котором можно просто отдохнуть. Поэтому к выбору такого туристического предмета необходимо подойти с максимальной ответственностью, ведь размер, вес, конструкция и материал имеют важное значение.

На выбор палатки прежде всего влияет ее сезонность и вид отдыха, для которого приобретается изделие. В соответствие с сезонностью палатки подразделяются на: летние, зимние или всесезонные и трехсезонные. Летняя – для теплого и жаркого периода, ее отличительной особенностью является вентилируемая ткань, но от холода и дождя такая палатка не спасет. Зимние модели могут применяться и летом, но рассчитаны они в первую очередь на суровые условия климата, такие как снег, мороз, ветер и тд. У таких палаток прочная конструкция и водонепроницаемая ткань. Трехсезонные палатки для летнего, весеннего и осеннего периода имеют более плотную ткань, чем простые летние, и выдерживают ветра и дожди.

Большая кемпинговая палатка подойдет для отдыха всей семьей в специально оборудованных кемпингах, а также для путешествующих на автомобиле. Такая палатка напоминает маленький домик, в котором уютно и комфортно – не нужно сгибаться в три погибели, кроме того размеры палатки позволяют разместить там необходимую туристическую мебель. Но такое изделие очень много весит и для долгих пеших или вело путешествий не подойдет. Для этих видов прекрасным вариантом будет трекинговая палатка - легкая по весу и удобная в транспортировке. Она чаще всего используется для равнинных передвижений и в пределах туристских троп. Но от сильного ветра и дождя в трекинговой будет практически не укрыться. А вот для горных путешествий и других сложных переходов по пересеченной местности существует штурмовая палатка, практически невесомая и надежная, которая способна защитить от всех напастей природы, но по размеру обычно маленькая.

После покупки палатки, не стоит сразу же бежать в лес, чтобы испытать ее. Попробуйте заранее в домашних условиях собрать и разместиться в ней. Приобретите специальный влагоотталкивающий спрей и нанесите его на все швы изделия для лучшей защиты от протекания. После путешествий просушивайте палатку и тогда она прослужит вам долгое время!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Готовимся к выходным: как правильно закоптить рыбу под открытым небом?
Многие рыбаки любят после удачного улова сразу же побаловать себя свежеприготовленной копченой рыбкой. Обычно они заранее берут с собой коптилку, чтоб можно было приготовить себе еду, взятую с собой, а также пойманную добычу. Те, кто просто выезжает загород, на природу, тоже любят приготовить себе копченую рыбку. Как ее правильно приготовить под открытым небом, расскажет эта статья.

Как выбрать термобелье: несколько советов

В настоящее время существует огромный выбор термобелья с разным составом, разной толщиной ткани и покрытием.
Как среди этого количества выбрать подходящее именно Вам? Для начала нужно определиться, для каких целей оно приобретается.