Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.11.2016

Прочь отговорки: как сделать домашний фитнес эффективным?

домашний фитнес.jpgКак часто мы принимаем решение взять все в свои руки и начать заниматься спортом, но позже все усилия уходят на нет? Держать себя в ежовых рукавицах очень трудно, а потому следить за питанием и наличием физических нагрузок подчас бывает не под силу даже самым ответственным и усердным. Как домашний фитнес сделать эффективным, и не свести на нет все усилия еще в самом начале пути?
Ища ответы на данный вопрос стоит уточнить, что основная проблемы лежит не столько в сложности упражнений или поиска свободного времени и наличия энергии, а прежде всего в вопросах мотивации. Именно поэтому нам всем свойственно легко начинать, вдохновившись идеей, и так же легко сводить на нет все дальнейшие мероприятия, столкнувшись с первыми трудностями и утеряв мотивацию. Чаще всего это происходит из-за достаточно популярных убеждений, которые позволяют нам отлынивать от работы, оправдывая нашу пассивность. Разберем некоторые из них:
1. Домашний фитнес не эффективен. На самом деле это совсем не так, ведь эффективность зависит не от места выполнения упражнений, а от интенсивности, регулярности и продолжительности занятий, а также от правильного питания. Для ого, чтобы тратить избыток калорий достаточно лишь немного свободного пространства и арсенал несложных, но крайне эффективных упражнений, например, отжимания, приседания и др. Для таких занятий Вам понадобится лишь коврик и пару гантелей (или другой несложный реквизит). Не стоит ориентироваться на людей, у которых не получилось достигнуть целей, занимаясь дома. Скорее всего они ставили нереалистичные цели, или не обращали внимание на питание или регулярность тренировок. Оптимальной время занятий – сорок минут, так же обращайте внимание на интенсивность, ведь нагрузку нужно постепенно увеличивать. Конечно, отсутствие тренера расслабляет, но если составить себе программу упражнений и график питания, то следуя новому распорядку дня Вы сможете добиться своей основной цели.
2. Работа по дому сжигает все калории. Вынос мусора, мытье посуды, стирка и мытье полов по расходу калорий не сопоставимы со стандартной тренировкой. А потому прочь иллюзии! Наоборот, оттирая кафель от загрязнений нам приходится применять усилия, находясь не в самой комфортной позе, после которой все болит. Фитнесс же позволяет осуществить нагрузку равномерно, предполагая так же релаксирующие упражнения. Спорт гораздо полезнее для организма, нежели усиленная уборка своего любимого дома.
3. Нет времени и денег на спорт. Если не хватает времени на себя, то скорее всего личное пространство крайне сужено, что, конечно, не есть хорошо. Но если проблема финансовой стороны решается одним лишь словосочетанием «фитнес дома», то что делать с нехваткой времени? Тот же самый домашний фитнес предполагает экономию не только финансового характера, но и временного. Не нужно тратить время и деньги на дорогу и на транспорт, стоять в очереди в раздевалку или на определенный тренажер, не нужно ждать когда остынет тело и высохнут волосы перед выходом на улицу. Подумайте только, сколько времени вы экономите, занимаясь дома?
4. Нет знаний. Многие просто на просто не знают, как правильно нагружать свое тело и с чего начать. Все просто, если Вы находитесь в растерянности по данному вопросу, то начните хотя бы с утренней зарядки. Интернет полон эффективных программ, на помощь так же могут прийти видеоролики, в которых все подробно объясняется и демонстрируется. Знакомясь с программами, у вас есть прекрасная возможность попробовать различные виды тренировок, техники и направления: от йоги и пилатеса до силовых тренировок. Стоит только захотеть!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Собираемся в поход: какую палатку выбрать?
Многие предпочитают отдыхать на природе или ходить в походы. Чаще всего такой отдых предполагает ночевку под открытым небом. В таких случаях встает острый вопрос о палатке, так как спать без нее под звездами в одном спальнике небезопасно – может неожиданно и дождь пойти, и змеи оказаться рядом, и комары замучить. Какую же палатку следует выбрать?

Интересные факты о боксе
Бокс – один из самых популярных видов единоборств в наше время. Современный бокс возник в Англии в начале XVIII в., однако корни его ведут еще в незапамятные времена древнего мира.