Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.08.2015

Несколько простых правил для выбора домашнего тренажера

тренажерыЕсли Вы решили приобрести тренажер для занятий дома, то необходимо определиться для чего же он Вам нужен. Хотите ли вы сбросить лишние килограммы или, наоборот, нарастить мышечную массу, а может быть Вы просто хотите привести организм в тонус.

От цели будет зависеть вид тренажера, и этим пунктом нельзя пренебрегать. Зачастую, многие купив себе такую игрушку, в первые же месяцы забрасывают тренировки. И не из-за того, что становится лень, а потому что нет желаемого результата.

Кроме того, тренажер превращается в очередную вешалку для одежды, когда занятия проходят не в удовольствие, а через силу. Определитесь с тем, какой вид физической активности Вам по душе. Если Вы терпеть не можете бегать, то есть ли смысл покупать беговую дорожку?

Ценовой показатель также является первостепенным, ведь стоимость тренажеров варьируется от недорогих эконом-вариантов до космических моделей люкс-класса. Если Вам не нужны навороченные функции в стиле «встроенное обдувание ветерком с Карибов», то обычный тренажер с базовой комплектацией станет эффективным помощником в достижении спортивных целей, к тому же еще и сэкономите.

Давайте рассмотрим основные виды тренажеров, которые в широком понимании можно разделить на кардио и силовые.

Беговая дорожка подойдет для тех, кто худеет. Во время тренировки прорабатываются практически все мышцы, а за счет того, что при беге мы глубоко дышим, организм насыщается кислородом и избавляется от ненужного жира. Степпер будет полезен для тех, кто хочет проработать свою нижнюю часть туловища – таз и ноги. Велотренажер – один из интенсивных кардиотренажеров, но не смотря на то, что с его помощью нагрузка также, как и у степпера больше распределяется на область ног и ягодиц, похудение с помощью велотренажера эффективнее. Эллиптические тренажеры – это гуру для тех, кто борется с лишним весом, в нем задействованы почти все группы мышц, т.к. он соединяет в себе все перечисленные ранее виды.

Если рассматривать силовые тренажеры, то к ним относятся разнообразные гантели, штанги, гири, скамьи для силовых упражнений и прочите комплексы, основная функция которых – это помочь нарастить и укрепить мышцы, и сделать тело более рельефным. Для самостоятельных занятий на таких тренажерах необходимо четкое понимание того, что Вы делаете, какая нагрузка для Вас будет самой оптимальной, дабы не навредить организму.

Вы можете купить тренажеры в нашем интернет-гипермаркете РАВТА для создания идеальной фигуры, поддержания организма в здоровой форме и отличного настроения. Помните, чтобы добиться желаемого эффекта необходимо сочетать спортивные тренировки с правильным питанием!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



В здоровом теле - здоровый дух: начинаем заниматься спортом с нуля
Желание иметь красивое и здоровое тело естественно для каждого человека. Однако, в нынешних условиях, все труднее поддерживать активный образ жизни. Но если Новый Год стал для Вас точкой отсчета и Вы решились на занятия спортом, то мы подскажем, с чего следует начать.

Рыбалка или выезд на природу: какую посуду взять с собой?
Собираясь на рыбалку или выезд на природу с компанией, стоит задуматься о том, что же там можно будет поесть. Конечно, можно обойтись сухим пайком: бутербродами, водой, и холодной пищей, но лучше всего приготовить на костре кашу или макароны, подогреть тушенку, заварить чай в чайнике, и наслаждаться вкусной, почти домашней пищей.