Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.10.2016

Настольный спорт: история создания настольного футбола

настольный футбол.jpgНикогда не слышали о чемпионатах мира по кикеру? И прежде чем Вы стали искать значение последнего слова, скажем сразу «кикер» - это настольный футбол. И по нему проводят самые настоящие чемпионаты и турниры. О том, что это за вид спорта, его история и как в него играть – тема сегодняшней статьи.
Удивительно, но сказать точно, в каком году был создан настольный футбол не представляется возможным. Известно лишь, что появился он в начале двадцатого века, а вот где и при каких обстоятельствах это произошло сказать еще сложнее, потому как на право родоначальника настольного футбола претендуют несколько стран.
Тим Бебер, журналист из Великобритании, порядка пяти лет выяснил, откуда растут ноги у кикера, и даже посвятил этому расследованию целую статью, правда она так и осталась неопубликованной. Однако, в ней он указывает 1913 год, как год, в который был получен патент на изобретение настольного футбола господином Эдвином Лоуренсом. Стало быть, именно этот факт и может считаться отправной точкой. Но все дело в том, что само изобретение англичанина лишь отдаленно напоминает современную игру: матч велся лишь двумя вратарями, остальные игроки на поле не предусматривались.
Более близкий вариант игры был запатентован Гарольдом Торнтон в тысяча девятьсот двадцать третьем году, именно эту дату многие считают официальным днем рождением кикера.
Есть и еще одна версия происхождения столь увлекательной игры. Она повествует о раненом во время испанской гражданской войны Алихандро Финистерре, который оказался в госпитале и обнаружил кучу свободного времени в своем распоряжении. В больнице было много детей с ограниченными возможностями, для которых мир футбола был закрыт навсегда. И тут испанцу пришла идея создать футбол, который будет доступен людям, не имеющим возможность бегать полю, гоняя футбольный мяч. И вот в тысяча девятьсот тридцать седьмом году идея была воплощена в жизнь, но запатентовать задумку он не сумел: шторм разрушил все планы, бумаги были утеряны, когда тот бежал от фашистского режима. К тому же, сам патент датирован гораздо более поздней датой, чем экземпляр господина Торнтона.
Споры спорами, но факт существования кикера на лицо, однако его популяризация шла не быстро, в основном в странах Европы. В Америке данная игра приобрела популярность лишь после II мировой войны, первый чемпионат был проведен в семьдесят пятом году двадцатого века в Денвере, а международная федерация появилась недавно - в две тысячи втором году.
Удивительно, но общепринятых правил киккерв нет, незначительный отличия в правилах есть в каждых странах. Но на серьезных международных турнирах тем не менее игроки следуют определённому регламенту. А что бы понять, насколько профессиональный правила отличаются от любительских посмотрим пару положений из устава. Так, участникам запрещено одевать джинсовую одежду, а для протирки стола использовать слюну, пот и прочие вещества. Ну а если до профессионального спорта Вам еще далеко, первое с чем стоит ознакомиться, так это с негласным правилом – не вращать ручки более чем на триста шестьдесят градусов. Это как в традиционном футболе запрещено касаться мяча руками, вот так и в настольном нельзя перекручивать ручки.
Если идея заняться кикером не покидает Вас, то стоит заглянуть в наш раздел «Настольный футбол» и ознакомиться с самыми выгодными ценами на данную игру. Успехов во всех начинаниях!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как правильно приготовить аппетитные стейки на гриле?
В теплые весенние выходные многие любят выехать загород, погреться под солнечными лучами, посмотреть на оживающую природу и…пожарить мясо. Так как шашлык стал слишком банален, многие предпочитают на свежем воздухе приготовить сочные стейки на гриле. Какие же нюансы следует учесть, чтобы вкус вас порадовал?

Интересные факты о фигурном катании
Вашему вниманию представляем подборку самых интересных фактов из самого красочного вида зимнего спорта.