Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
02.02.2017

Интересные факты из мира большого тенниса

интересные факты о большом теннисе.jpgПредставляем вашему вниманию самые интересные факты о большом теннисе!

1.       Ну какой же вид спорта не имеет свое начало в Древней Греции или Риме? Напоминающая большой теннис игра существовала и в древнем мире, только отбивался мяч не ракетками, а руками, ну на край палками. В двенадцатом – тринадцатом веках игра несколько модифицировалась и в Италии мяч стали отбивать специальными рукавицами, специальным деревянным житом или кожаным ремнем. Название подобная игра носила Джидоко. А вот свое дальнейшее развитие теннис получил уже во Франции начиная с четырнадцатого века.

2.       Первый теннисный мяч был выполнен из дерева, и лишь спустя время было отдано предпочтение коже. Наполняли кожаные мячи преимущественно шерстью, опилками и высушенными внутренностями животных.  Такой снаряд мог отталкиваться исключительно от твердой поверхности, а потому игру проводили в каменных залах. Получить удар таким мячом было равносильно смерти.

3.       Очень любопытный и крайне интересный факт: оказывается, в древнем Египте данный вид игры являлся не больше не меньше религиозным обрядом. Более того, он успешно перекочевал в Испанию, где монахи оказывали крайнее сопротивление выходу тенниса в светский мир. Более того, церковь запрещала играть в теннис, но е сморя на все, спустя четыре века, теннису удалось покинуть стены священных заведений.

4.       Вот вам, играйте! Именно так звучит перевод названия игры с прекрасного французского языка.

5.       Родиной современного тенниса все же является Англия. Уимблдонский турнир проводится в этой стране аж с тысяча восемьсот семьдесят третьего года. Правила игры безуспешно пытался запатентовать Уолтер Вингфилд еще в семьдесят третьем году девятнадцатого века. И несмотря на то, что офицер уверял в том, что использовал в игре принципы древнегреческой игры в мяч, многие специалисты уверены, что его работа заключалась в комбинации правил таких игр, как бадминтон и сквош.

6.       0, 15, 30, 40 – цифры счета в турнирах по теннису. Почему? Все просто: изначально счет велся по часам, и каждое очко отмечалось на циферблате переводом стрелок на 15 минут. Правда время и тут внесло свои коррективы, так сорок пять стало просто сорок. Но есть и другая версия, которая объясняет столь интересные цифры банальными денежными ставками, которые не должны были превышать шестидесяти динар, в то время как в ходу были монеты по пятнадцать динар.

7.       Рене Лакост стал десятикратным победителем турниров большого шлема в двадцать шестом году двадцатого века. Именно он ввел в моду рубашки поло, на которые спустя время поместил изображение крокодила.  Вскоре он открыл одноименный бренд, однако эти рубашки были популярны не столько у теннисистов, сколько у игроков в поло. Потому то они так и называются.

8.       Рене Ричардс – уникальная личность. Единственный человек, кому удалось поучаствовать в соревнованиях в мужском разряде, а спустя время, сменив пол, и в женском.

9.       Яркие теннисные мячики – самая запоминающаяся деталь любого матча, к которому приковано главное внимание болельщиков. Желто-зеленый цвет был принят в семьдесят втором году и вытеснил черные и белые снаряды навсегда. Причиной тому послужил тот факт, что эти мячи имеют такой цвет, который хорошо различим на любом покрытии и прекрасно виден с экранов телевизора.

10.   В одном из клубов Палм-Спрингсе был проведен уникальный турнир для игроков в возрасте не моложе девяноста пяти лет.  А вот Кубок Лори разыгрывается среди спортсменов, чей возраст достиг отметки в девяноста лет. 

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



В чем преимущества гимнастических мячей?
Хорошо иметь дома универсальный тренажер, но только не всем это по карману. Так думают многие. Но мало кто знает, что есть, на первый взгляд совершенно простые, но в тоже время универсальные тренажеры, которые доступны абсолютно каждому и подходят практически всем. Речь идет, конечно, о гимнастическом мяче.

В чем удобство надувного матраса?
Надувной матрас – это отличное альтернативное решение для замены классического матраса с наполнителем. Основным его плюсом является компактность. Если Вы дорожите площадью в квартире, но хотите быть гостеприимным хозяином и готовы организовать спальное место своему опоздавшему на последний автобус другу – надувной матрас будет идеальным решением, особенно если это матрас-кровать.