Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
11.11.2013

Салон Фотографии 2013 в Париже

oly_stylus1_4.jpgС 7 по 11 ноября в Париже проходит ежегодный Салон Фотографии (Salon de la Photo 2013), на котором все ведущие марки в этой области считают обязательным выставить свои новинки и разработки. Сейчас, в последний день работы салона, можно кратко подвести итоги, кто был и чем запомнился.

Olympus, наконец, показал Stylus 1. Это было небольшим сюрпризом, но приятным, ради него одного уже можно было посетить это мероприятие.

От Samsung были представлены NX и Smart Camera. Можно было оценить очень интересный во всех отношениях NX300 или менее классический Galaxy NX. Напомним, в последнем установлен Android Jelly Bean 4.2.2, есть отличный тактильный экран AMOLED, плюс аппарат поддерживает Wi-Fi и 3G, позволяет менять объективы. Фотофон Galaxy S4 Zoom как-то смотрелся слишком просто на фоне всего прочего изобилия, представленного компанией, однако и он любопытен в своем роде.

Lumix. Даже не обладая самым большим стендом салона, он может гордиться тем, что имеет на вооружении модели, которые заставили трепетать мир фотографии в 2013: экспертный гибрид GX7, маленький GM1 и супер крупный FZ72. Другие гибриды Lumix G не менее привлекательны: GF6 и G6 для любителей, или GH3 для видеооператоров.

Panasonic, это, бесспорно наиболее плодовитое предприятие 2013, говоря о фотографии. Между полноформатными гибридами Alpha 7/7R, Nex, компактные экспертные RX1R, RX1, RX100, профессиональный RX10, модули для смартфона QX10 / QX100,l'Alpha 3000 и Alpha SLT, телевизоры UHD, видеокамеры, компактные классические CyberShot, и т.д, и т.п... Не знаешь, правда, на чем фокусировать внимание!

Nikon. Лидер рынка встречал только одним двойным стендом. Можно было попробовать модель Df, которая имитирует вид старых 35-мм пленочных фотокамер Nikonа, а основные съемочные параметры на Nikon Df можно задавать с помощью механических, а не цифровых органов управления. Или проверить модель D610 на наличие пыли на матрице, в которой обвинили ее предшественницу D600, и, конечно, протестировать всю гамму зеркальных фотоаппаратов и связанную с ней оптику Nikkor.

Со стороны гибридов, AW1 создал вокруг себя много шумихи. Все компактные Nikon серии 1 также присутствовали, в том числе, Coolpix A, вышедший в марте 2013. CoolPix A получил сенсор формата DX без противомуарного фильтра, что положительно сказалось на качестве снимков.

Повальное увлечение производителей фототехники компактами премиум-сегмента коснулось и компании Nikon. Тенденция очевидна: каждый бренд хочет выпустить камеру подороже, поменьше, с большой матрицей и светосильным объективом.

Кто же еще, как не компания Canon, смогла распаковать чемоданы на пять дней прямо напротив стойки Nikon! И Canon основательно подготовилась, выставив все свои основные примечательные модели. Итак, что же интересного он нам смог предложить? Компактные фотоаппараты, особенно модели G16 и S120. EOS 70D и собственная система Dual AF вызвала повышенный интерес.

Маленький EOS 100D интриговал ровно так же, как внушительный 1Dx. Другие EOS также не остались незамеченными, по сути, нам было предложено посмотреть на военный парад или даже смотр двух враждебных друг другу войск, Canon и Nikon, вспоминая их мощные объективы со стороны каждой и внушительные штативы.

Резюме: было на что посмотреть, а значит, будет о чем подумать, в любом случае, 2013 год был очень плодотворным для мира фотографии, Салон 2013 подтверждает!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Успешная рыбалка начинается с качественного даунриггера!
Ловля рыбы напрямую связана с постоянными вопросами, как эффективнее всего ловить рыбу, как сделать так, чтобы рыбалка была успешной, что нужно предусмотреть, что использовать? Сегодня мы поговорим о таком важном приборе, как даунриггер

Сказка про отравленное яблочко: зачем стоит купить нитратомер Greentest
С наступлением весны на прилавках появляется все больше свежих овощей и фруктов, отечественных и привозных, из ближнего, дальнего зарубежья. Даже не смотря на внешнюю привлекательность, свежий вид, овощи и фрукты могут быть серьезной угрозой для здоровья, по причине возможного высокого содержания в них нитратов.