Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
28.10.2013

Кофемашины, как они делают нашу жизнь проще и приятней!

wallpapers_49509 (1).jpgДжон Голсуорси, великий английский прозаик и драматург, однажды сказал: «Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе». Сложно не согласиться, ведь этот напиток сопровождает человека на протяжении столетий. Хорошо приготовленный кофе с терпким сложным ароматом дает силы, улучшает настроение, помогает собраться. Что же делать, если вы являетесь поклонником кофе, но у вас совершенно нет времени готовить его себе каждое утро, а жертвовать качеством и вкусом ради растворимого напитка, который и кофе-то назвать трудно, вы не готовы? На помощь вам придут кофейные аппараты.

Последнее время наблюдается явный рост популярности кофемашин, существует бесчисленное количество марок, моделей, выбор поистине огромен, как тут не запутаться? Интернет-гипермаркет «РАВТА» поможет разобраться.

Какая разница между рожковой кофемашиной, капсульной кофемашиной и автоматической кофемашиной?

Рожковая кофемашина использует молотый кофе. Время, когда он настаивается, продолжительно, и вы в итоге получаете напиток с достаточно слабо выраженным вкусом, но весьма крепкий в плане кофеина. Рожковые кофе-машины — это первая простейшая группа среди подобных аппаратов. Самое большое преимущество рожковых кофе-машин в том, что они относительно не дороги и просты в эксплуатации, главный же их недостаток, что качественный эспрессо на такой машине способен приготовить лишь профессиональный бариста.

Принцип работы рожковой кофемашины не сложен: молотый кофе засыпается в специальный рожок (холдер), который рассчитан на приготовление одной или двух порций эспрессо и прессуется специальным пестиком (темпером). Пар под высоким давлением проходит через молотый кофе и фильтр с мелкими ячейками. При этом кофе выделяет наибольшее количество ароматических веществ.

Капсульная кофемашина, что уже понятно из ее названия, использует капсулы. Кофе в ней упакован в специальные пластиковые коробочки, которые сверху запаяны фольгой. Находящееся в капсулах количество кофе рассчитано на приготовление одной порции. По сути, это «закрытая система»: она позволяет получить очень хороший качественный кофе, но при этом «заключает» потребителя в рамки ограниченного выбора напитка, в том числе, по крепости и вкусу, марке.

Автоматическая кофемашина использует кофе в зернах. Она дробит кофе, выбор вариантов приготовления которого, при этом, большой, благодаря особой системе обжарки и множеству всевозможных смесей (от небольшого эспрессо до латте макиато).

Итак, на что же следует обратить внимание, когда вы выбираете себе автоматическую кофемашину?

Цена, безусловно, один из первых критериев. Для одной чашки кофе с утра, если вы не являетесь большим гурманом и знатоком кофе, простая рожковая машина подойдет идеально.

Если пользователь является знатоком, любителем кофе, он больше оценит капсульные машины или автоматические. Автоматическая кофемашина вам предложит также несколько вариантов возможного приготовления кофе, вы сможете выбрать крепость кофе, его порцию.de_longhi_coffe_esam_4500.jpg

Автоматическая кофемашина хороша тем, что может смолоть необходимое количество кофейного зерна, отмерить порцию, утрамбовывать, заварить и налить в чашку уже готовый кофе. После чего аппарат сам выбросит использованное зерно. Таким образом, уход за ней ограничивается поддержкой уровня зерна и воды в соответствующих контейнерах и чисткой контейнера для отходов.

Автоматические кофемашины используют зерно, которое лучше всего сохраняет аромат кофе. Истинные любители кофе вообще предпочитают кофе в зернах (который используется в автоматических кофемашинах): ведь именно он лучше всего сохраняет свой вкус и аромат. Так, в той же Германии, чуть ли не каждый третий дом оснащен автоматическими кофемашинами.

И напоследок несколько полезных советов:
  • если вы пьете не много кофе и не часто, оптимальным выбором для вас будет капсульная машина.
  • если вы любите начинать свой день с чашки крепкого кофе, для вас идеально подойдет рожковая кофемашина. Если же вы предпочитаете не быть ограниченным в выборе вариантов приготовления кофе, тогда лучше присмотреться к автоматической кофемашине.
  • не стоит бояться не справиться с управлением автоматической кофемашины. Она действительно проста в использовании;
  • несмотря на среднюю гарантию около трех лет на кофемашины, мировая практика показывает, что это одни из тех редких приборов, которые служат идеально в течение срока, который в два раза, а то и больше, превышает заявленный.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Помогаем организму и покупаем фильтр для воды!
Если задуматься, всего лишь замена обычной кипяченой воды из-под крана на фильтрованную кипяченую воду уже может оказать настолько сильный положительный эффект на организм, что это просто не может не удивлять.

Дополняем ванную комнату красивым ковриком
Хочется, чтобы вся квартира была красивой и ухоженной, имела общий выдержанный стиль, который подчеркивался бы даже в мельчайших деталях интерьера. Именно поэтому так тщательно подбираются всевозможные аксессуары. Сегодня мы как раз подробнее расскажем про один из них - всем знакомый коврик для ванной комнаты, который, кроме всего прочего, необходим не только с точки зрения эстетики, но имеет и вполне функциональное значение.