Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.05.2016

День Великой Победы: как его традиционно празднуют в России и в каких странах отмечают еще?

день победы.jpg9 мая или День Великой Победы является официальным выходным днем как в России, так и некоторых других странах, не только европейских или бывшего СССР. Всем известна история этого праздника и его значение для народа. Именно в этот памятный день поздравляют победителей, вспоминают историю народа, тех, кто воевал, жертвовал собой, был героем, чтобы мы, их потомки, жили в мире в своей стране свободными. Все знают, каким трудом и какими жизнями они этого добились, поэтому, конечно же, такое забывать нельзя. Именно поэтому празднуется этот день очень масштабно: звучат поздравления, проводятся парады, запускаются салюты, устраиваются концерты.

Самыми масштабными, конечно же, были Юбилеи. В России по этому поводу проводились величайшие празднества с участием самих ветеранов. Единственным исключением было, пожалуй, 10-тие со дня Победы. Это был обычный рабочий день без всяких парадов. Празднование праздника началось с 1965 года. Тогда и был организован выходной день, а также объявлен конкурс на лучший проект памятника к 9-му мая. Также создали юбилейную медаль, которой награждали героев, и первый раз в России в память о тех, кто погиб, зазвучала минута молчания. Тогда же начали присваивать звания городам-героям.

К 30-летию также была выпущена медаль, но парад не проводился. Вместо этого была торжественная манифестация молодежи и вечером устроен 30-ти залповый салют.

40-тие отметили парадом, выпуском медали и 40-залповым салютом. Выпустили фильмы о самых важных битвах Великой Отечественной войны.

К 50-годам подготовились масштабно. Открыли новые памятники Победе, мемориалы и музеи, сделали медаль, провели не только обычный парад, но также и военно-морской парад в городе Санкт-Петербурге. Был выпущен закон, предоставляющий льготы ветеранам. На красной площади в параде участвовало 4 000 ветеранов в своих ветеранских полках.

К 60-летию ветеранов наградили ежемесячным пособием. С этого же года стали раздавать всем в память о минувшей войне георгиевские ленточки в 30-ти странах мира. В параде участвовали 2 стороны: историческая и современная. После него был концерт, а вечером запущен салют в нескольких городах России.

К 70-тию также был подготовлен парад, где в военную форму оделись члены администрации. Участие в параде приняли и ветераны времен ВОВ. Были выпущены памятные монеты, открыты фотовыставки, посвященные военным годам и проведена реставрация памятников, построенных Победе.

Праздник Великой Победы отмечается во многих странах как Западной Европы, так и США, и странах СНГ. Франция, Сербия, Чехия, Словакия, Дания, Нидерланды, Великобритания и даже Израиль отмечают этот день возложением венков, а где-то приемами (Израиль) и парадами (Франция, Чехия, Словакия). В Германии и Италии также вспоминают погибших, хотя выходным днем это не считается.

9 мая этого года Россия будет отмечать тоже масштабно. Будет парад и шествие «Бессмертного полка», салюты и концертные мероприятия, которые позволят вспомнить, как все было более 70 лет назад и в очередной раз почувствовать гордость за наших предков. Если вы тоже хотите вспомнить, как им тяжело жилось в те годы, обязательно посетите парад и концерты, посмотрите салют, а, может быть, попробуйте подержать в руках пневматические ружья, которые напоминают оригиналы, с которых они выполнены. Приятного вам праздника!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Электробигуди как вариант красивой укладки для очень занятых

Многие женщины, когда задумываются о способах создания красивых локонов, отдают предпочтение не только не всегда щипцам для волос, но довольно часто выбирают купить электробигуди, хотя бы по той простой причине, что их удобство использование приятно привлекает. Ну конечно, никаких дополнительных действий, чтобы привести себя в порядок, особенно не требуется, так же, как и затрат дополнительного времени, которое обычно всегда отнимает любая укладка.


Купить электрошашлычницу и делать шашлыки прямо у себя дома!
Электрошашлычница - это практически тот же самый гриль, с помощью которого можно приготовить шашлыки, рыбу, колбаски, сосиски, креветки, или даже запечь фрукты или овощи. Электрошашлычница это практически идеальный вариант, когда нет возможности сделать шашлык на природе, но сделать его, тем не менее, хочется.