Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
04.06.2016

Как украсить дачный участок: несколько советов от ландшафтного дизайнера

сад на даче.jpgПриезжая на дачу, мы хотим расслабиться, подышать свежим воздухом, полюбоваться красивым природным пейзажем. Но для того, чтобы была возможность восхищаться своим садом, нужно сделать его прекрасным. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, но требует времени.

Для начала необходимо определиться, каким вы хотите увидеть сад вашей мечты. Нарисуйте план того, что будет у вас на участке и как оно станет располагаться как можно более детально. Сады не зависят от моды и стилей, исходя из этого оформить их будет проще, только опираясь на свой вкус. Тут все будет напрямую зависеть от вашей фантазии, архитектуры зданий и возможности найти необходимые растения и материалы.

Многие обожают использовать на участке искусственные прудики, водопады, водяные мельницы, каскады, речки, фонтаны и другие водные сооружения. Определитесь, для чего именно вам нужен водоем – для полива, развода рыбы или просто получения эстетического наслаждения. Прудик можно украсить камнями, перекинуть через него мостик и поставить садовую фигуру. Однако прежде чем ставить какую-то скульптуру, придумайте легенду, по которой она оказалась именно здесь, а также как это могло произойти.

Цветы придадут саду ухоженный вид. Причем это необязательно должны быть цветущие растения, могут быть просто необычные листья с красивым рисунком. Среди низких растений можно посадить более высокое, так сад будет выглядеть интереснее и объемнее. Главное, не садите светолюбивые растения в тень. Очень красиво смотрятся альпийские горки с маленьким водопадом посередине. Любоваться цветами и слушать журчание воды на природе – мечта многих романтиков и художников.

Различные дорожки, по которым можно прийти в интересное место порадуют как гостей, как и вас. Не делайте их прямыми, посадите вокруг них растения, так вы визуально увеличите пространство сада. Чтобы на дорожках не застаивались лужицы – сделайте уклон тропинки немного вниз с 2-х сторон.

Различные садовые постройки позволят вам насладиться отдыхом, поэтому поставьте красивую беседку в саду, тандыр с открытой кухней, сарай с садовым инвентарем, детскую площадку, садовые качели и другие полезные вещи.

Ограждения зон позволят создать интересную композицию. Разделите зону отдыха, огород, детскую площадку и другие зоны на выбор друг от друга.

Посадите газонную траву, или, если регулярно косите траву. Кстати, купить газонокосилку по выгодной цене можно в интернет-гипермаркете Ravta.ru.

Надеемся, эти простые способы помогут вам создать красивый дизайн дачного участка. Приятного отдыха!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Водное царство: как сделать красивый пруд на даче?
Пруд на дачном участке – в первую очередь место отдыха. Здесь можно расслабиться, посмотреть на воду, собраться с мыслями, вдохновить себя и восстановить силы. Уже давно известно, что созерцание водного пространства – лучший способ борьбы со стрессом. И не нужно никаких лекарств – вид воды всегда приводит в состояние душевного равновесия и гармонии с собой.

Почему кошки боятся пневматических дрелей: причины кошачьих фобий
Пожалуй, все знают, что кошки боятся пылесоса. Эта огромная коробка со шлангом в два раза больше обычной домашней кошки и еще при этом затягивает воздух и издает страшные звуки, из-за чего нормальный кот предпочитает скрыться где-нибудь в месте побезопаснее. Но почему кот так не переносит пневматическую дрель? Она же никуда не засасывает, да и размером поменьше.