Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
17.02.2014

Microsoft: продажи Windows 8 не оправдывают ожиданий

microsoft-logo-icon.pngКорпорация Microsoft сообщила в четверг 13 февраля о продаже более 200 миллионов лицензий на использование своей операционной системы Windows 8, которая была запущена 15 месяцев тому назад.

Эти данные сразу можно отнести к неудовлетворительным, поскольку этот результат ниже результата продаж, показанных операционной системой Windows 7, которая был продана в количестве 240 миллионов экземпляров, в течение своего первого года присутствия на рынке.

Эти цифры, предоставленные коммерческим и маркетинговым директором Microsoft Тами Реллер, в течение конференции, организованной одним из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs, — это первые данные, распространенные американским гигантом спустя шесть месяцев.

Не самые высокие продажи Windows 8 и ее последней версии, Windows 8.1, являются реакцией на колебание продаж персональных компьютеров в целом, длящееся уже как несколько лет и вызванное успехом смартфонов и планшетов.

По прогнозам, мировые продажи планшетов должны были бы превзойти в этом году продажи персональных компьютеров.

Существует и еще одна немаловажная проблема.

Windows 8 была задумана как операционная система, способная функционировать как на персональном компьютере, так и на планшете, но, вероятно, она не смогла убедить в этом достаточное количество пользователей, которые продолжают предпочитать iPad Apple планшетам с ОС Microsoft.

Что еще более тревожно для корпорации, имеющей штаб-квартиру в Redmond, недалеко от Сиэтла, очень мало компьютеров функционируют на базе Windows 8, а многочисленные предприятия, которые, как есть основания думать, ее купили, эту ОС даже не установили.

Согласно статистике NetMarketShare, только 11% пользователей ПК в мире установили Windows 8 или 8.1, в то время, как еще 48% используют Windows 7. По их же данным, 29% пользователей остались верны "старому" Windows XP, который датируется более чем десятью годами.

Windows 7, которая заменила очень непопулярную Windows Vista, остается до сегодняшнего дня операционной системой Microsoft, которая была продана лучше всего, с показателями более чем 450 миллионов разошедшихся лицензий.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Гибридом быть модно: Fujifilm и его модель фотоаппарата X-M1
Гибридные фотоаппараты сейчас на пике своей популярности. По этому поводу интернет-гипермаркет "РАВТА" решил рассказать об интересной новинке компании Fujifilm X-M1, которая не может не заинтересовать своим внешним видом и характеристиками!

LG G Pad: попытка номер два
После первого провала в 2011 планшета 3D, LG пробует снова вернуться в строй. Интернет-гипермаркет "РАВТА" подробнее о новинке LG G Pad.