Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
10.02.2014

LG G Flex: есть ли смысл быть гибким?

lg-g-flex-front-sides-635.jpgНовая технологическая война отныне касается гибких экранов. После телевизоров настал черед смартфонов. Samsung и LG — две первые компании, которые предлагают мобильные устройства с изогнутым экраном. Лидер рынка Samsung ввел эту новую тенденцию вместе со своим Galaxy Round.

Основное дизайнерское отличие смартфонов двух корейских компаний состоит в том, что G Flex от LG изогнут по оси длины, а его соперник, Galaxy Round, по оси ширины.

Корейские производители, таким образом, пытаются продемонстрировать смартфоны завтрашнего дня. По их версии, гибкий экран будет присутствовать несомненно. Поэтому становится понятен такой ажиотаж вокруг подобной техники.

Этот новый и весьма специфический дизайн рекламируют как самый удобный для общения и просмотра видео, однако на деле никаких особых преимуществ перед обычными у такого рода экранов нет.

В визуальном плане G Flex выигрывает несколько сантиметров по отношению к его конкурентам. Аппарат предлагает размер по образу и подобию фаблетов (напомним, фаблет — класс мобильных устройств с сенсорным экраном диагональю от 5 до 7 дюймов, который сочетает в себе качества смартфона и мини-планшета).

Пластиковый экран OLED, действительно, обеспечивает ему некоторую гибкость, но мы пока еще не можем говорить о полной гибкости. Кстати, если положить этот гаджет, например, в карман, его изогнутость дает о себе знать. Что касается веса, смартфон весит 177 г, то есть, на 40 г меньше, чем тот же HTC One Max.

Смартфон и правда очень приятен для того, чтобы посмотреть на нем фильм или сыграть в видеоигру. Его главное слабое место — это разрешение HD (1280x720), в то время, когда его главные конкуренты обладают Full HD. И видно невооруженным глазом — экран явно испытывает нехватку яркости.

На заметку, его "искривленный" конкурент Galaxy Round предлагает разрешение 1920x1080…

Что касается технического оснащения, аппарат имеет процессор Quad-Core Qualcomm Snapdragon 800 2,26 GHz, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной памяти (никакого порта MicroSD, кстати). Он также располагает фотокамерой в 13 Мп, которая делает неплохие фотографии, но она не сможет соперничать с камерой iPhone 5S, например.

Интерфейс этого гаджета в целом мало изменен, если сравнивать с тем, что LG делает для других своих телефонов.

Из плюсов: явно не незначительная особенность для этого типа аппарата, его батарея. С 3.500 мАч G Flex предлагает определенную самостоятельность, которая заставляет по-другому посмотреть на этот гаджет.

Как и у LG G2, здесь есть возможность пробуждения устройства постукиванием по экрану (KnockOn). Отличает от LG G2 несколько других интересных моментов. QTheater, например, обеспечивает быстрый доступ к фото, видео или каналу YouTube сразу с заблокированного экрана. Прикосновение к экрану и перетягивание приложения в сторону двумя пальцами открывает их на экране с эффектом театрального занавеса. Dual Window разделяет экран на два рабочих стола в рамках многозадачности. Swing Lockscreen меняет картинку на экране блокировки в зависимости от положения смартфона в пространстве.

И все-таки, LG G Flex, заслуживает ли он того, чтобы на самом деле ждать его появления на российском рынке, ведь его заявленная стоимость будет превышать среднюю? Вердикт: слишком дорого для аппарата, который, кроме изогнутого экрана, чья функциональность пока не доказана, не предлагает, фактически, ничего интересного.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Sony: депрессия длиною в год
Последнее время японской компании Sony явно не везет: продажа Vaio, низкая прибыль, увольнение сотрудников... Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирался в вопросе.

Xbox One: отличный старт игровой консоли — повод для гордости компании Microsoft
Компания Microsoft сообщила, что продала более миллиона экземпляров своей последней консоли Xbox One в прошлую пятницу, в день ее выпуска в продажу. Это рекорд для американской группы, который свидетельствует о самом удачном выпуске консолей в истории Xbox. Подробности — в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".