Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
29.01.2014

Компания Apple продала "только" 51 миллион iPhone за 3 месяца

520157-apple_logo_dec07.jpgРождественские продажи iPhone, главного продукта компании Apple, не оправдали ожидания, что окончательно подтвердилось на этой неделе.

Американская информационная группа указала, что в течение периода с октября по декабрь был продан только 51 миллион iPhone, аппаратов, на котором держится больше половины оборота компании.

Группа, тем не менее, уверила, что это был "рекордный" уровень, если сравнивать с 47,8 миллионами экземпляров годом раньше.

Исследователи все-таки надеялись на продажи в 55 миллионов единиц, после выпуска в конце сентября сразу двух новых моделей, 5S и 5C.

Итоговые показатели продаж iPhone — чисто-отрицательный пункт сообщения, особенно это касается продаж 5С, смартфона, который был призван составить конкуренцию гаджетам других компаний, относящимся к более дешевому сегменту рынка, которые сейчас все больше набирают популярность, благодаря хорошему качеству, не смотря на их бюджетную, казалось бы, стоимость.

Apple не детализировала результаты продаж обеих моделей, но ее руководители признали в течение конференц-связи с исследователями, что их прогнозы были отличны от того, что получилось в итоге, заставляя понять, что версия 5S и его новый считыватель отпечатков пальцев соблазнил большее количество потребителей.

Но есть и хорошие новости. Оборот компании. например, увеличился немного больше, чем планировалось, на 6%, то есть, до 57,6 миллиарда долларов.

На это, главным образом, могло повлиять подписание соглашения о реализации iPhone с первым мировым оператором мобильной телефонной связи, China Mobile, ведь, по словам генерального директора Apple, Тима Кука, Apple зарегистрировал на первой неделе после официального объявления о сотрудничестве компаний уровень продаж телефонов такого масштаба, которого до этого никогда никогда не было в этой стране.

Поэтому в итоге можно констатировать хорошие показатели продаж в Китае, где оборот возрос до 29%, что составляет 8,8 миллиардов долларов на период октябрь-декабрь в совокупности.

Если рождественские продажи iPhone разочаровали, то iPad оправдал ожидания, показывая рост продаж на 14% за один год (до 26 миллионов единиц). Продажи компьютеров Mac увеличились также, до 19%, составив 4,8 миллионов единиц, но продажи тех же плееров iPod, чью гамму Apple не обновлял больше с 2012, упали на 52%, до 6 миллионов экземпляров.

Результаты подтверждают решимость компании выводить на рынок уже другие продукты, чтобы вернуть былой успех, который был когда-то продемонстрирован с iPhone, поэтому опять обсуждаются темы с часами, собственной службой платежей, телевидением. Однако сможет ли какая-нибудь другая разработка компании затмить тот успех, который принес когда-то Яблоку его смартфон?

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Xbox One: отличный старт игровой консоли — повод для гордости компании Microsoft
Компания Microsoft сообщила, что продала более миллиона экземпляров своей последней консоли Xbox One в прошлую пятницу, в день ее выпуска в продажу. Это рекорд для американской группы, который свидетельствует о самом удачном выпуске консолей в истории Xbox. Подробности — в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".

Современные web-камеры: по каким параметрам их выбирать?
Web-камера в современном мире имеет масштабное применение. Изначально ее придумали для того, что можно было построить конференц-связь с возможностью видеть всех участников, и уже после, спустя какое-то время, веб камера начала жить отдельно от официального делового общения, и служит для фиксации входящих и выходящих людей в супермаркетах, на мостах и прочее, для видео и фотосъемки, наблюдения за звездным небом и, конечно же, общения людей друг с другом.