Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
31.01.2014

Ericsson: увеличение продаж и перемирие с Samsung

Ericsson_Logo.73234141_std.jpgШведский производитель Ericsson увеличил свой доход в 2013, удваивая свою прибыль на фоне общего застоя своих продаж, однако четвертый квартал все-таки не был для компании успешным.

Группа объяснила, что сумела переориентировать свою деятельность, направив все силы на более рентабельные проекты, что позволило увеличить прибыль до 12,00 миллиардов корон (1,36 миллиард евро).

В течение всего 2013 года оборот составил 228 миллиардов корон.

Тем не менее, за год продажи снизились на северо-востоке Азии, из-за слабого инвестирования в GSM в Китае, и из-за снижения количества проектов в Японии и в Южной Корее.

В Северной Америке, продажи упали на 50% в секторе CDMA, и это отметил также группа в своем коммюнике.

Шведы продолжают придерживаться своих экономических планов, связанных с общим ведением плана затрат, за счет сокращения штата на родине.

Четвертый квартал получился ниже прогнозов исследователей. Чистый доход дошел до 6,410 миллиардов корон (727 миллионов евро), против 6,462 миллиарда чистых убытков в прошлом году.

Исследователи между тем делали ставку на 7,22 миллиарда.

Денежные потери компании, например, год назад были вызваны процессом расформирования совместного с STMicroelectronics предприятия, которое занималось выпуском полупроводниковых микросхем.

Оборот сейчас же был почти устойчивым, 67,032 миллиарда, также он еще увеличился и за счет выплат южно-корейской компании Samsung в силу соглашения, суть которого состоит в том, чтобы положить конец разногласиям с Ericsson по поводу использование патентов в мобильной телефонной связи.

Пару дней назад Samsung и Ericsson оформили соглашение о взаимном лицензировании технологий в области мобильных устройств и стандартов связи GSM, UMTS и LTE.

Теперь, согласно пунктам этого соглашения, южнокорейский гигант должен будет делать регулярные выплаты шведской компании. Первый платеж уже совершен, и поэтому он он положительно сказался на финансовых результатах шведской компании.

Все взаимные претензии в области патентного права Samsung и Ericsson решили забыть. Компания Ericsson добавила, что в области патентного права следует принципам честности, благоразумия и отсутствия дискриминации.

Умеренный размер отчислений за использование лицензий на разработки Ericsson означает, что со временем могут появиться и другие партнеры. Глава профильного подразделения Ericsson подчеркнул также, что компания всегда рассматривала судебное разбирательство в качестве крайней меры решения разногласий.

В конце года Ericsson насчитывал около 114000 рабочих, и это выше на 3,7% по отношению к 2012, однако параллельно 12.000 человек также оставили предприятие.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Фитнес браслеты: для хорошего сна и грамотной физической нагрузки
Фитнес браслеты по достоинству оценили многие спортсмены. Эти замечательные устройства, в зависимости от модели и бренда, умеют считать шаги, активность во время бега, плавания, поездки на велосипеде и так далее. Еще одним неотъемлемым преимуществом его является удобный будильник, который будит вас в более подходящую фазу сна в указанный вами отрезок времени для комфортного пробуждения.

iPad Mini, может ли он быть постоянным источником дохода Apple?
Яблочная группа представила  22 октября, новую версию своей гаммы тактильных планшетов iPad. Интернет-гипермаркет "РАВТА" разбирался в вопросе.