Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.01.2014

Alcatel OneTouch Idol X: смартфоны среднего ценового сегмента продолжают набирать популярность

Alcatel-One-Touch-X-Idol-2.jpg

Конкуренция начинает выводить из равновесия признанных лидеров рынка. Samsung сообщил только что о понижении успехов своего мобильного направления в последнем квартале года, и вот почему. Аппараты средней ценовой гаммы доходят сейчас до такого уровня развития, что вполне могут соперничать и с высшей линейкой.

Граница становится очень расплывчатой. Googleпоказал пример со своей гаммой Nexus 4 и Nexus 5. Суть подобных гаджетов заключается в том, что они представляют собой технически и внешне привлекательный продукт по не менее привлекательной стоимости, в разы меньшей, чем у основных лидеров рынка.

В общем, это такие смартфоны, за которые не придется краснеть, если что, потому что это "если что" тщательно продумано компанией-производителем, чтобы его избежать.

Например, Idol X Alcatel One Touch. Новый мобильный телефон китайской группы TCL вполне может стать причиной ночных кошмаров его конкурентов. Смартфон, который действительно умеет очень хорошо притворяться. Во всех смыслах.

Сначала чисто визуальное впечатление. Если даже внешне в Idol X в темноте по ошибке можно признать iPhone 5, то и при дневном свете он удивляет не меньше. С его 6,9 мм толщиной и его весом 120 г, он спокойно может конкурировать с Яблоком.

Аппарат располагает, кроме того, очень красивым экраном IPS 5 дюймов, full HD (1920x1080), и задней крышкой, которая представлена в трех возможных цветах.

С технической точки зрения, idol X также показывает свои мышцы. Процессор Quad Core 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, фотоаппарат 13 Мп, который делает очень неплохие снимки.

Если этот гаджет и заявляет только 8 Гб памяти, что может показаться недостаточным, то ее можно расширить, благодаря порту MicroSD.

Все вышесказанное отнюдь не говорит о том, что этот аппарат является лучшим аппаратом на рынке, но его технических характеристик вполне достаточно для большинства повседневных задач пользователя.

Этот гаджет — совершенный компаньон в плане мультимедиа. Изображение действительно качественное, правда, среди любителей игр он подойдет все-таки не искушенным гурманам, а скорее, любителям.

Единственный значительный минус, отсутствие 4G. Для смартфона, выходящего в начале 2014, это действительно можно считать недоработкой его создателей.

Продающийся по цене около 300 евро, Alcatel One Touch X, и правда, очень удачный вариант для тех, кто ищет себе аппарат по демократичной цене, но с хорошими показателями в плане технических характеристик.

Ну и, конечно, этот смартфон лишний раз доказывает, что далеко не обязательно платить больше 600 евро за мобильное устройство, чтобы оно было качественным и помогало в повседневных делах.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Работа над ошибками или новая 8.1 Microsoft в действии
Microsoft выпустил в четверг 17 октября обновление последней версии своей операционной системы, Windows 8.1. Интернет-гипермаркет "РАВТА" анализирует новинку.

Электронные книги: в чем их польза?
Ни для кого не секрет, что книги способствуют развитию мозга, учат задумываться о жизни и пониманию происходящего. Человека, не читающего книги, легко определить по его речи и бедности словарного запаса. Несмотря на то, что информацию сейчас можно получать из интернета, фильмов и источников массовой информации, книги заменить не может ничто.