Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.03.2016

Активные или пассивные: выбираем акустическую систему

акустика.jpgЛюбите слушать качественную музыку или смотреть дома фильмы с хорошим звуком? Тогда стоит задуматься о покупке акустической системы. Прежде чем выбрать подходящую систему – нужно определиться, для каких целей она вам нужна, а также понять возможности помещения, где она будет находиться. Оценили? Хорошо, теперь перейдем к параметрам акустической системы и узнаем, что для чего нужно.

Сколько должно быть полос у акустической системы? Если не существует никаких особенных ожиданий от акустики, можете остановить свой выбор на однополосной системе. Если же Вы меломан – скорее всего Вас заинтересует пятиполосная акустика (два низкочастотных, среднечастотный, два высокочастотных), но перед выбором ее необходимо послушать, чтоб определить качество звучания. Если вы не готовы переплачивать за пятиполосную – посмотрите трехполосные системы, где высокие, низкие и средние частоты воспроизводятся через разные динамики.

Мощность акустики нисколько не взаимосвязана с громкостью, она отвечает за надежность. Обратите внимание, чтоб мощность усилителя являлась более высокой по сравнению с мощностью колонок, иначе они долго не прослужат. Измеряется она в ваттах.

Чaстота и чувствительность. Человеческое ухо хорошо слышит звуки от 20 до 20000 Гц. Это низкие частоты – 20-150 Гц, срeдние – 100-7000 Гц и высoкие – 5000-20000 Гц. Если aкустика требуется как дoполнение к домашнему кинотeатру - оптимален диaпазон 100-20000 Гц. Любителям качественного звука стоит задуматься о частотности 20-35000 Гц. Чем более высокая чувствительность – тем громче звук. Для стандартного слушателя оптимальна чувствительность в 90 Дц и выше.

Активная или пассивная. В первую уже встроен усилитель на все частоты полос, к пассивному необходимо покупать и настраивать его отдельно. В активной акустике также при выходе, а не входе, стоят разделительные фильтры, а при входе размещены активные усилители.Активные фильтры проще регулировать, поэтому активная система обладает большими плюсами. У них есть регулятор громкости. Звук также будет ввиду лучше благодаря непосредственному подключению динамиков к усилителям. Также у aктивных систем диапaзон частот, которые они воспроизводят, гораздо выше. Плюсы пассивных систем заключаются в том, что они не нуждаются в пoдводе напряжения и линейного сигнала, но для них нужен внешний усилитель.

Сопротивление оптимально от 2-х до 8-ми Ом. Чем оно выше, тем более тихо будут играть на одной и той же громкости.

Закрытый или фазоинверторный корпус? Закрытый более прост и также подходит для домашнего использования. Однако из-за него повышается частота фазоинверторного резонанса. Поэтому для более качественного звучания лучше выбирать фазоинверторный корпус.[BR]Корпус бывает исполнен как из пластика или фанеры, так и из дерева. Пластиковый удобен в переноске благодаря своей легкости, но звучит слишком просто, поэтому лучше выбирать деревянные экземпляры. Также обратите внимание на размер колонок, от них зависит размер динамиков.

Купить акустическую систему по доступной цене вы можете в интернет-магазине Ravta.ru. Приятного прослушивания!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Электронные книги: в чем их польза?
Ни для кого не секрет, что книги способствуют развитию мозга, учат задумываться о жизни и пониманию происходящего. Человека, не читающего книги, легко определить по его речи и бедности словарного запаса. Несмотря на то, что информацию сейчас можно получать из интернета, фильмов и источников массовой информации, книги заменить не может ничто.

Sony: премьера PS4 в Японии и отличные показатели продаж консоли в других странах
Ставка Sony сыграла, даже выпуск PlayStation 4 на японский рынок в субботу 22 февраля уже не так важен, консоль последнего поколения превзошла все связанные с ней ожидания, согласно цифрам, опубликованным в середине недели, подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".