Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
27.08.2016

Заботимся о гигиене: для чего нужна сушилка для рук?

сушилка для рук.jpgК вам домой постоянно приходит много друзей и знакомых? Тогда стоит задуматься об их комфорте. Одной из составляющих комфорта можно назвать гигиену. Мытье рук – это забота о здоровье и безопасности. Но после этого процесса руки нужно вытирать. Обычно в квартирах для этого используется полотенца, но для большого количества людей это также неудобно. Можно для этой цели использовать бумажные полотенца, но это не очень удобно, так как, во-первых, их надо все время покупать, а во-вторых, на них надо тратить деньги. Гораздо проще потратиться один раз на сушилку для рук и не ходить в каждый раз в магазин за бумажными полотенцами.

Какие же сушилки бывают и как они работают?

Все современные сушилки для рук оснащены датчиком движения и включаются в том случае, когда к ним подносишь руки. Когда руки убираешь – она выключается. Бесконтактное срабатывание экономит время, а также защищает вас от бактерий.

У инфракрасных сушилок принцип действия довольно интересен, и его следует учитывать при расположении в помещении. Суть в том, что она может включиться от любого движения, которое произошло в радиусе ее действия. А это значит, что если она располагается над умывальником – то может заработать из-за упавшей капли или оттого, что вы начали мыть руки. Поэтому подходите к выбору места для сушилки более продуманно. Не давайте оборудованию работать впустую.

Очень важен и материал сушилки. Бывают пластиковые и металлические устройства. Первые больше всего подходят для малого количества людей, для кафе и ресторанов лучше выбирать металлические. Если вы хотите приобрести пластиковые сушилки, рекомендуем выбирать более прочные и качественные материалы – полипропилен и поликарбонат.

Металлические бывают из обычного и нержавеющего металла. Обычный покрывают эмалью, и таким образом он не поддается коррозии, но из-за того, что вся защита основана на эмали, боится сколов. Нержавеющая же более долговечна и не боится влаги совсем.

По мощности сушилки также отличаются. Чтобы не расходовать много электроэнергии, рекомендуем купить маломощную сушилку. Если руки нужно высушить быстро – выбирайте сушилку со средней мощностью. Не рекомендуем брать сушилки с сильной мощностью, так как они очень вредны для кожи, хотя и сушат почти мгновенно.

Выбрать и купить подходящую именно вам сушилку по выгодной цене можно в интернет-гипермаркете Ravta.ru. Приятных покупок!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



О "болтливых" холодильниках: почему они шумят?
Является ли шум холодильника свидетельством того, что пора вызывать мастера? Не всегда!

Вдохновение для зимнего чаепития: Рождественские сладости всего мира

Новый Год – особенный праздник, тем более в России. Пышное застолье, подарки под елкой и обилие выходных дней делает его чуть ли не самым любимым праздником. И именно в эти долгие и масштабные по своему размаху выходные случается масса застолий, уютных посиделок и ароматных чаепитий.