Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
08.09.2015

Взвесить всё: большой выбор кухонных весов

кухонные весыКаждая хозяйка знает, что во многом успех приготовленного блюда зависит от точного соотношения всех ингредиентов. Кто-то привык делать все на «глазок», кто-то использует подручные средства в виде ложек, стаканов и т.д., но некоторые рецепты требуют точного количества того или иного продукта, особенно это касается экзотических изысков, новых, еще не опробованных рецептов, а также солений, консерваций и других блюд, где не соблюдение пропорций может все испортить.

Поэтому наличие на кухне весов – это не новомодная прихоть, а вполне оправданное и нужное средство, которое может пригодиться не только для взвешивания пищевых продуктов, но и для лекарств, смесей для малышей, кормов для животных, ювелирки и много другого.

Рынок кухонной электроники предлагает огромное количество весов. Два основных типа – это механические кухонные весы, и электронные. Механизм первых состоит из пружины под воздействием которой показывается вес на измерительной шкале. Чаще всего этот вариант используется для взвешивания крупных овощей и фруктов. Эти модели стоят недорого и долговечны в использовании, но не обладают никакими другими функциями. Большей популярностью пользуются электронные кухонные весы, которые точнее в измерениях, наделены всяческими опциями, такими как последовательное взвешивание, счетчик калорий и прочими, и работают они от батареек или аккумуляторных устройств.

По конструкции весы для кухни могут быть с чашей и без нее, в виде платформы. Выбор конструкции зависит от личных предпочтений. Если Вы собираетесь постоянно взвешивать жидкие или сыпучие ингредиенты, то весы с чашей – это оптимальный вариант, хотя и обычная платформа справится с этим заданием ничуть не хуже: единственное, необходимо будет вычитать вес посуды, в которой будет находиться продукт. Но это легко сделать, ведь практически все модели электровесов с платформой наделены функцией «тарокомпенсация». Ряд производителей предлагает также модели в виде мерных графинов, специально разработанных для измерения жидкостей.

Благодаря разнообразному ассортименту кухонных весов в интернет-гипермаркете РАВТА, Вы можете подобрать изделие в соответствие с индивидуальными предпочтениями и ценовыми пожеланиями. У нас представлена продукция таких брендов, как Tefal, Kenwood, Vitek, Scarlett, Maxwell, Rolsen, Zigmund & Shtain и многих других.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Удивительные истории: как появился блендер
Сейчас сложно найти семью, у которой бы не было такого полезного изобретения как блендер. И неудивительно, ведь его наличие сильно облегчает жизнь и позволяет легко и за короткое время приготовить любимое блюдо.

Рисунки на стекле: выбираем оригинальную варочную панель
Варочные панели прочно вошли в повседневную жизнь и постепенно изменили облик современных кухонь. Благодаря использованию такого гладкого и прочного материала как стеклокерамика, интерьер кухонного помещения стал выглядеть более стильно и в тоже время уютно.