Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.05.2014

Вечная мерзлота: как сделать так, чтобы холодильник работал без проблем?

6309.jpgГрамотная эксплуатация ― залог долгой службы любой бытовой техники, особенно важно соблюдать ее в случае с такими устройствами, как холодильники, поскольку обычно габаритная техника покупается из расчета того, что ей будут пользоваться не один и не два года.

Чтобы это действительно было так ― прислушайтесь к нашим советам.

Во-первых, от правильной установки уже зависит очень многое. Поэтому смотрим, чтобы поверхность, куда вы поставите ваш холодильник, была ровной и устойчивой, поскольку, понятно, что шатающийся холодильник быстрее станет непригоден. Еще нужно будет предусмотреть, чтобы в место установки не попадали прямые солнечные лучи и чтобы там не было каких-либо отопительных приборов, потому что это может спровоцировать проблемы с деталями из резины и пластика.

Сразу измеряем пространство равное, как минимум, пяти сантиметрами от задней панели и сбоку, чтобы воздух циркулировал свободно; никаких лишних предметов быть за холодильником не должно, иначе компрессор просто не сможет нормально работать, не охлаждаясь как нужно.

О чем еще надо не забывать для того, чтобы холодильник долго работал как новый?

Например, что нужно следить за тем, чтобы вода не попадала, куда не следует, а именно в зазоры и на детали аппарата — иначе можно поплатиться проблемами с работой холодильника в итоге. Те продукты, которые вы кладете в холодильник, не должны касаться испарителя, это немаловажно.

Если вы думаете, что, устанавливая режим работы на максимальный, вы обеспечиваете себе и максимальную эффективность ― это далеко не так. На самом деле, всего лишь двигатель работает в полную мощность, что не всегда нужно.

Постарайтесь резко не включать и не выключать устройство, а если это все-таки произошло, лучше всего подождать некоторое время перед повторным включением холодильника.

Если у вас плачущий испаритель, это предполагает, что вы будете периодически проверять, все ли в порядке со стоком и что капли могут стекать беспрепятственно. Он, кстати, расположен на внутренней задней стенке холодильника, если что.

Собираясь размораживать холодильник, не используйте никаких острых предметов, которые могли бы быть опасны деталям или пластмассе внутри. Теплая вода ― то, что поможет в разморозке устройства лучше всего.

Кстати, после процедуры рекомендуется подождать, пока аппарат выключится сам, отработав цикл.

Не стоит «увлекаться» и быстрой заморозкой (эта опция доступна на многих моделях), а это значит, оставлять ее включенной надолго и использовать очень часто.

Из частностей: детали холодильника из резины не будут рады растительному маслу, оно плохо влияет на уплотнители дверцы холодильника.

Ну и конечно, чистка нужна и обязательна любой технике, поэтому раз в год приводим холодильник в порядок, тем более, что это совсем не сложно, понадобится лишь вода и губка, никаких специальных химических средств.

Теперь пару слов о том, как хранить продукты в холодильнике. На самом деле, далеко не всегда холодильник виновен в том, что продукты быстро портятся, вполне возможно, что они просто хранятся не так, как нужно.

736.jpgМясо, также, как птицу и рыбу рекомендуется размещать на верхней полке, предназначенной для недолгого хранения, там же можно оставить сыр, яйца и сливочное масло.

Молоко и молочные продукты, яйца любят температуру 3-6°С. Для яиц, кстати, в большинстве моделей есть специальные отсеки на дверце устройства. Яйца ни к воем случае нельзя оставлять вблизи морозильной камеры.

Выпечка с разнообразными начинками, в том числе торты с кремом и пироги, храним при температуре 1°С, ну а другие изделия из теста ― от 4 до 5°С. Если вы накроете выпечку марлей или тканью ― воздух будет циркулировать как нужно.

Овощи неплохо себя чувствуют при температуре 3-7°С, накрытые с крышками в самом низу холодильника, для сохранения необходимой влажности. Ягоды лучше не мыть предварительно перед хранением, и позаботиться дополнительно, чтобы влага на них никак могла попасть.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" желает вам подобрать у нас холодильник своей мечты и, с помощью наших советов, никогда не испытывать проблем с его эксплуатацией!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Встречаем осень в тепле: какой обогреватель выбрать для дома?
Осень – время начала холодов. Обычно похолодание в квартире наступает внезапно, когда температура воздуха за окном резко понижается, а отопительный сезон еще не начался. Чтобы не мерзнуть в доме в такое время, необходимо обзавестись обогревателем – незаменимым помощником в холодное время года.

Пароварка vs аэрогриль: что лучше и нужнее?
В современном ассортименте бытовой техники весьма сложно порой запутаться. Не всегда понятны различия тех или иных бытовых приборов, бытовой техники, особенно, если по функциональному предназначению они, в принципе, достаточно схожи. Именно поэтому сегодня поговорим о нескольких приборах, которые могут вызвать желание их сравнить при покупке, чтобы понять, какой же из двух все-таки необходим на кухне.