Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
10.01.2014

Сушилка для фруктов и овощей: как выбрать так, чтобы сохранить все полезные витамины?

big_04d130e37633e50027662b380f00c3c2 (1).jpgСушилка — это, на самом деле, отличный прибор, помогающий подготовить любые продукты растительного происхождения для длительного хранения, она не только поможет сохранить все полезные элементы, но и сделает так, что вы потратите на готовку намного меньше сил и времени.

На данный момент, существуют модели сушилок двух типов.

Конвективные сушилки нагреваются за счет горячего воздуха, при использовании таких моделей незначительно меняется цвет и вкус продукта, часть витаминов также утрачивается.

Инфракрасная сушилка для овощей обладает практически идентичным принципом работы, что и предыдущая. Принципиальная разница состоит в том, что ТЭН вместо нагревания воздуха создает нужный диапазон инфракрасных лучей, которые поглощаются водой, содержащейся в продуктах.

Инфракрасные сушилки создают лучи определенной длины, которые могут проникнуть в молекулярную структуру продукта на 6-10 мм. Инфракрасная сушка дает возможность хранить фрукты и овощи без особой тары около года, а в герметичной упаковке — даже до двух лет.

Бытует мнение, что ИК сушилка для овощей более функциональна в работе, чем ее электрический собрат, поскольку она обладает более низкой рабочей температурой, цвет и аромат ингредиентов при этом не только не теряется, а сохраняется превосходно.

Обе разновидности сушилок способны работать в автоматическом или в полуавтоматическом режиме, вам необходимо будет лишь заранее подготовить ингредиенты, прибор займется всеми последующими действиями самостоятельно.

Выбирая аппарат, обратите внимание на его емкость. Эта характеристика напрямую связана с количеством поддонов, а их может быть от трех до восьми. Поддонов должно быть тем больше, чем большее количество фруктов и овощей вы планируете сушить.

Мощность прибора влияет на его скорость и качество работы, 350-450 Вт — это оптимальный вариант. Корпус сушилок обычно выполнен из пластика или металла. Пластиковый вариант лучше, потому как эти сушилки не будут вам доставлять лишних проблем с перегревом, они легки и подсушивают содержимое контейнера равномерно, аппараты из металла им в этом явно уступают.

Еще прозрачный пластик даст вам возможность смотреть за процессом, а в случае необходимости, даже внести необходимые изменения.

Очень важно, чтобы расположение нагревательного элемента было сверху, это убережет прибор от попадания в него влаги, что, в свою очередь, сделает срок эксплуатации в два раза более долгим.

Обратите внимание, если сушилка оснащена функцией автоотключения, это очень удобно, поскольку убережет прибор и ваш дом при перегреве и скачках напряжения.

Есть еще некоторые хитрости, знание которых поможет вам выбрать действительно подходящий аппарат. Сушилки обычно без проблем разбираются и моются, однако полюбопытствуйте и узнайте, как это делается, заранее, лишней такая информация точно не будет.

Если вы собираетесь сушить крупные по размеру фрукты или овощи, выбирайте модели с высокими лотками-поддонами. Если сушилка снабжена регулятором температуры, это очень удобно, такие модели стоят дороже, но их функциональность оправдывает цену.

В интернет-гипермаркете "РАВТА" вы сможете выбрать подходящий для вас прибор, который не только порадует вас замечательными техническими характеристиками, но и легко впишется в интерьер вашей кухни!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Накопительный или проточный: какой водонагреватель лучше?
Во многих домах в летний период производится плановое отключение горячей воды. В это период время часто начинаешь задумываться о покупке водонагревателя. Именно тогда и приходится выбирать между проточным водонагревателем и накопительным. Какой же лучше выбрать для своей квартиры?

Мясорубка: как найти ту модель, которая подойдет именно вам?
Очень трудно представить любой праздничный стол без блюд из мяса, еще труднее представить себе кухню без хорошей качественной мясорубки, которая очень облегчит процесс готовки и существенно расширит количество рецептов блюд, которые вы сможете приготовить с ее помощью.