Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
22.08.2016

Продлеваем жизнь бытовой техники: как избавиться от накипи

электрочайник.jpgНакипь – злейший враг бытовой техники. Из-за нее сокращается срок службы, да и вкус кулинарных шедевров, созданных в технике, пораженной ею, сильно ухудшаются. Это значит, что от накипи необходимо избавляться в обязательном порядке. Очень сильно вредит как вашему здоровью, так и здоровью родных, накипь в чайнике.
В каждом нагревателе воды можно увидеть большое скопление различных солей и минералов: а именно соли калия и магния из-за жесткой воды.

Чтобы не подвергать здоровье родных опасности, а также не сокращать срок службы чайника и других предметов, необходимо их вовремя очищать от накипи. Существует множество способов устранения накипи с таких приборов, как чайник или, к примеру, кофемашина.

Самым простым способом избавиться от накипи следующий: достаточно просто использовать средство от накипи для чайников и кофемашин. Стоит оно недорого, при этом абсолютно безопасно для человека и нетоксично. Технику оно не вредит. Зато прекрасно справляется с накипью и разнообразными известковыми отложениями. Такое средство защитит и улучшит работу вашей бытовой техники.
Купить средство для удаления накипи по низкой цене можно в интернет-магазине Ravta.ru с доставкой в любой город России.

Есть альтернативные методы, которыми можно воспользоваться в домашних условиях. Но производители бытовой техники не рекомендуют ими пользоваться, во избежание повреждения приборов. Но если у вас другого выбора нет, можете попробовать ими воспользоваться.

С помощью уксуса – подойдет для устранения застарелой накипи. Но этот способ очень сильный, поэтому может повредить технику. Пользуйтесь им с особой осторожностью и только если действительно нет другого выбора.

Смешиваем поллитра кипящей воды со стаканом 9% уксуса. Этой жидкостью заливаем чайник ими другой прибор приблизительно на час. Возможно, потом придется его помыть с помощью губки.

Если загрязнения несильные, лучше очистить с помощью лимонной кислоты. Потребуется поллитра кипятка и одна либо две ложки лимонной кислоты. Этой жидкостью необходимо залить на один или два часа.

Также можно очистить содой из расчета поллитра воды на столовую ложку соды. Этот вариант подходит для эмалированной или алюминиевой посуды. Раствор также необходимо довести до кипения и оставить остывать в емкости на час.

Для нержавеющих и электрических чайников подойдет способ очистки от накипи с помощью колы или спрайта. А вот эмалированные или жестяные так можно очищать с большой осторожностью. Кипятим поллитра напитка в чайнике и даем остыть – наслаждаемся результатом.

А для профилактики налета можно воспользоваться таким экологическим способом как очистка чайника с помощью картофельных или яблочных очисток. Их также заливаем поллитром воды, кипятим и даем остыть в течение часа или двух. Налет такое средство удалит только слабый. Зато он самый безопасный из народных средств.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Как тратить меньше времени на домашние хлопоты?
Пришло то долгожданное время, когда большинство хлопот по хозяйству можно перепоручить современной электробытовой технике. Это бывает особенно полезно, если свободного времени совсем немного

Генеральная уборка воздуха: рассказываем, что нужно знать о вытяжках
Можно встретить бесчисленное количество названий на современном рынке: кухонная вытяжка, вытяжной модуль, вытяжной кухонный вентилятор, вытяжной шкаф... На самом деле, названия и все прочее это не так важно, потому что в основе лежит все равно одно и то же: очистка при помощи тяги воздуха помещения от разнообразных запахов, сопутствующих готовке, жировых капель, копоти и гари.