Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.12.2013

На что обратить внимание, выбирая электрический чайник?

best-electric-kettle-capresso-h20-plus.jpgИтак, вы ищете хороший электрический чайник, справедливо решив, что он намного удобнее, чем ваш обычный металлический, ведь вода в нем закипает не так быстро, как в первом.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил подготовить небольшую инструкцию, которая поможет с выбором и покупкой этого прибора.

Давайте начнем с основ. По типам электрические чайники различают:

пластмассовые: чайники, сделанные из пластмассы, менее дорогие, чем из нержавеющей стали. Некоторые покупатели при этом жалуются, что вода после кипячения в таком устройстве имеет специфическое пластмассовое послевкусие. Действительно, существует определенный риск, что дешевые модели неизвестных производителей могут быть просто опасными для здоровья, и этот фактор надо учесть обязательно при покупке;

из нержавеющей стали: чайники из нержавеющей стали немного более дорогие, чем пластмассовые, но зато вода не содержит никаких посторонних вкусовых примесей после ее кипячения. Однако необходимо соблюдать осторожность: в рабочем состоянии такие приборы сильно нагреваются. Это же касается и моделей, которые сделаны, например, из стекла или керамики, которые можно отнести, в свою очередь, к третьему типу электрических чайников из других, более редко встречающихся, материалов.

Некоторые модели снабжены функциями автоматического заваривания или функциями настроек температуры. Это означает, что весь процесс, начиная от кипячения воды и заканчивая заваркой чая, полностью автоматизирован.

Когда вы рассматриваете ту или иную модель чайника, которая вам приглянулась, или сравниваете между собой несколько, необходимо обязательно знать некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Размер чайника: сейчас на рынке представлено великое множество аппаратов разной величины, все зависит лишь от ваших предпочтений и потребностей.

Параметры настройки температуры: удобная функция, если вы хотите самостоятельно указывать необходимую вам температуру. Дополнительно эта функция может помочь сохранить воду горячей в течение определенного срока.

Проверьте ручку чайника: посмотрите, насколько комфортно вам держать ее в руке, не скользит ли она.

Индикатор уровня воды: посмотрите на шкалу под различными углами, ее должно быть хорошо видно. Некоторые модели предлагают два индикатора одновременно, для удобства правшей и левшей.

Оборудование системы безопасности: автоматическое отключение и другие возможные дополнительные системы защиты помогут дольше использовать ваш прибор.

Проверьте, по возможности, струю воды: вода должна течь ровно и не образовывать брызг.

Фильтр против накипи: будет особенно полезен, если вода в вашем городе перенасыщена солями кальция и магния, это не только защитит ваш чайник, но и, главное, ваше здоровье, от вредного воздействия.

Крышка чайника: должна открываться широко и быть удобной в использовании.

Шнур: у чайника должен быть достаточно длинный шнур, чтобы его можно было разместить на кухне в нужном вам месте.

Обратите ваше внимание на чайники с резервуарами для заварки, они крайне удобны в использовании, поскольку уменьшают количество действий, необходимых для приготовления чая, такой чайник и кипятит воду, и заваривает чай одновременно.

Интернет-гипермаркет "РАВТА" надеется, что наши советы будут полезными для вас, и предлагает  выбрать чайник, который подойдет идеально для вас и вашей кухни, прямо сейчас!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Маленькая, да удаленькая! Мини-печи в интернет-гипермаркете РАВТА

Продолжая знакомить Вас с умной бытовой техникой, хотелось бы рассказать об одном полезном устройстве для приготовления пищи – мини-печах. В нашем интернет-гипермаркете РАВТА представлен широкий ассортимент мини-печей и мини-духовок по привлекательным ценам, которые Вы можете купить с доставкой по всей России.


Самый простой способ приготовить стейк
Чем больше погружаешься в тему правильных стейков, тем мудрёнее и сложнее кажется это блюдо. Но есть простой способ, как приготовить стейк и не сойти с ума. Его величество электрогриль!