Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.10.2015

Микроволновка: продлеваем срок службы

микроволновая печь, микроволновкаНа сегодняшний день вряд ли кого-то могут удивить возможности микроволновки. Ее способности по достоинству оценили миллионы хозяек по всему миру, используя данное устройство ежедневно. Микроволновка разогревает, размораживает, варит. А если модель комбинированная, с функциями «гриль» и «конвекция», то она еще может и выпекать, зажаривать до хрустящей корочки и многое другое. За счет того, что в микроволновой печи пища готовится в собственном соку, то все полезные вещества, а также вкус, аромат, цвет сохраняются. Блюда получаются диетическими и вкусными. На сам процесс приготовления у хозяйки уходит значительно меньше времени, за счет того, что техника сама выполняет всю основную работу. Не нужно волноваться, что что-нибудь подгорит, не пропечется – по завершении приготовления печь оповестит о том, что блюдо приготовилось.

Конечно же, когда в доме есть такая техника-помощница, хочется, чтобы она работала исправно и как можно дольше. Поэтому необходимо соблюдать несколько несложных правил, которые помогут продлить жизнь микроволновой печи. Для начала нужно подобрать для микроволновки подходящее место. Так как микроволновая печка сама излучает тепло, то ее не рекомендуется устанавливать рядом с холодильником, а также на холодильник, кроме того, не стоит располагать ее рядом с другими тепловыми и паровыми источниками. Вентиляционные отверстия печки должны быть обязательно открыты. Устанавливайте микроволновку на горизонтальной поверхности (это может быть, как столешница, так и кронштейн), имеющей достаточное расстояние от стены, со свободным боковым пространством для вентиляции.

Не стоит располагать предметы и на самой микроволновке, особенно когда она в работающем состоянии – это касается все тех же электроприборов, металлических вещей, а также бумаги (например, салфеток) в целях безопасности. Обязательно следите за дверцей, чтобы она плотно закрывалась, иначе в конечном итоге прибор перестанет излучать волны. Стеклянный круг, который поворачивает блюдо, не нужно использовать в качестве посуды; а также не водружайте на него продукты, превышающие допустимый вес. После каждого приготовления следует очищать внутреннюю поверхность печи и круга от остатков пищи даже если Вы используете специальную крышку. Перед чисткой обязательно отключайте прибор от сети. Чтобы убрать неприятный запах, добавьте в стакан воды дольку лимону и прокипятите его в микроволновке. Используйте для приготовления пищи правильную посуду – жаропрочное стекло, обожженную керамику, термостойкий пластик. Придерживаясь этих правил, Вы сможете увеличить срок службы прибору, который будет долго радовать Вас своими возможностями.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Moulinex - техника, способная сделать бытовые заботы проще и легче!

Французский производитель техники для кухни Moulinex хорошо известен отечественному покупателю, в первую очередь за богатый ассортимент и хорошее качество устройств, способных облегчить бытовые заботы.


Превращаем утро в удовольствие: как сварить вкусный и безвредный для здоровья кофе
Как часто утро начинается с чашечки ароматного вкусного кофе. Даже сам запах, разносящийся по всей квартире, приносит удовольствие. Ну и, конечно же, его бодрящий эффект тоже всем известен. Но, кроме обычного кофеина, который есть в любом кофе, за бодрость в этом напитке отвечают еще и эфирные масла, эффект от которых ничуть не хуже, чем от кофеина, при этом эта бодрость приятная и нисколько не вредит здоровью.