Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
12.01.2015

Мультиварку с какой чашей выбрать?

купить мультиварку недорого.jpgПри покупке любой бытовой техники обычно обращается внимание на большое количество критериев, вне зависимости, собираетесь ли вы купить фен или стиральную машину.

Ко всему всегда важен тщательный подход и внимание к мелочам. Сегодня поговорим о том, есть ли функциональная разница между покрытиями мультиварок, в данном случае, между тефлоновым и керамическим.

Сторонников и поклонников одного и другого типа покрытия достаточно. Попробуем обосновать, что отстаивают те и другие.

Итак. Если собираетесь купить мультиварку с тефлоновым покрытием, знайте, что она обойдется вам на порядок дешевле, чем та же самая модель, но с керамическим. Пластмасса она все-таки и есть пластмасса. Износостойкостью порадует умеренной, однако на три-четыре года исправной работы вы вполне можете рассчитывать. Антипригарные свойства материала достойны уважения, чистится он тоже легко и вы уходе неприхотлив, вы можете подобрать любое подходящее для вас средство.

Другое дело, что с чашей такого устройства надо уметь аккуратно обходиться: если случайно поцарапать ее металлическим предметом, например, то оставшаяся царапина может быть опасна. При последующем нагревании прибора в еду могут быть выделены вещества, которые считаются достаточно опасными для организма.

С этой стороны покупка агрегата с керамическим покрытием будет явно более полезным приобретением для организма, потому что керамика считается экологически безопасным материалом, хотя потребует некоторых капиталовложений.

Чаша не сможет похвастаться столь же длительным периодом периодом эксплуатации в несколько лет. Мультиварку, где чаша сделана из подобного покрытия, нельзя мыть в посудомоечной машине, а еще нужно быть довольно аккуратным в выборе чистящих средств: щелочь оно не любит.

Стоит помнить о том, что такое устройство не должно резко менять температурные условия: нагретое устройство не должно быть сразу помещено в холод, подобная небрежность однажды спровоцирует появление трещин.

Важно знать, что термостойкость керамического покрытия всегда выше, нежели тефлонового.

Все современные компании-производители имеют в каталогах как модели с чашей из керамики, так и из тефлона, выбор остается при этом только за вами, какой прибор, все-таки, хотите иметь на вашей кухне и что является важным конкретно для вас, а интернет-гипермаркет "РАВТА" предлагает для этого свой широкий ассортимент!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Спасаем любимые вещи или что нужно знать о машинке для удаления катышков
Многие сталкиваются с проблемой образования коварных катышков на любимой одежде. Из-за них вещи начинают выглядеть неряшливо. Конечно же, носить такую испортившую свой внешний вид одежду вряд ли захочется, поэтому приходится либо покупать новую вещь, либо пытаться спасти старую. Удалять катышки вручную - занятие долгое и неблагодарное, к тому же новые появляются очень быстро.

Любимое детское лакомство: как приготовить мороженое
Сложно себе представить ребенка, не любящего мороженое. С наступлением лета все больше мальчиков и девочек, отправляющихся в магазин вместе с родителями, просят у них купить это волшебное лакомство. На прилавках магазинов выбор поражает воображение: разнообразные пломбиры, крем-брюле, сливочные мороженые с всевозможными начинками, всевозможные виды фруктового льда… И все такое вкусное, что пальчики оближешь.