Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
03.09.2015

Немного о кофейном оборудовании для дома

кофейное оборудование

Для многих их нас утро начинается именно с кофе: для кого-то достаточно быстрорастворимого пакетика. Те, кому важен сам процесс, предпочитают использовать турку. А кто любит исключительно натуральный кофе, но не намерен затрачивать на его приготовление свое драгоценное время, выбирают кофейное оборудование.

Кофейное оборудование можно разделить на две большие категории – это кофемашины и кофеварки. Стоит отметить, что внутри категорий существуют свои подвиды. Отличие первого от второго заключается в степени участия человека в процессе приготовления. Для работы кофеварки зерна должны быть уже перемолоты заранее, а вот для кофемашины этого не требуется.

Например, кофемашина «капсульная» по своей сути также является кофеваркой. Этот тип, как и «чалдовая» требует покупки специальных капсул или чалд, в которых уже находятся молотые ингредиенты для напитка. Сам аппарат стоит недорого, относительно обычной кофемашины, но вот постоянная покупка прессованных кофейных блоков, жестко привязанных к одному производителю, в конечном итоге выходит в кругленькую сумму. Но этот вариант оптимален для тех, кто предпочитает не ограничиваться одним видом напитка, а любит разнообразие. Среди кофеварок можно выделить гейзерные, рожковые и капельные устройства.

Молотый кофе для кофеварок можно покупать уже в расфасованном виде, но стоит отметить, что большинство ароматных веществ пропадают уже в первые двадцать минут после помола, поэтому выгоднее купить кофемолку, и самому измельчать зерна. Тем более эти аппараты стоят недорого.

Что же касается кофемашин, то они могут быть с автоматическим и ручным капучинатором. Для чего вообще нужен капучинатор? Он необходим для приготовления густой пенки из молока или сливок. Механические варианты чаще всего имеют специальную насадку панарелло, но могут быть и без нее. Супер автоматические модели, говорят уже сами за себя, у них эта функция, встроенная. Благодаря чему, одним нажатием кнопки, Вы сможете получить и капучино, и латте, и эспрессо. Также существуют автоматические кофемашины со специальной трубкой, которую необходимо предварительно опускать в емкость с молоком из которой и будет происходить процесс засасывания. Копучинатор можно приобрести отдельным устройством, не связанным с кофемашиной.

Существует множество видов кофе, начиная от "американо", заканчивая всевозможными "гляссе", и каждый из этих видов готовится по собственной технологии. Некоторые из них можно сделать только, используя специальную технику. Современные кофейные аппараты способны помочь насладиться удивительными вкусами и ароматами кофейных напитков, не выходя из дома. Для их приготовления не требуется никаких специальных навыков, ведь устройство сделает всю работу самостоятельно. Купить кофемашину, кофеварку, кофемолку, а также аксессуары к ним Вы можете в нашем интернет-гипермаркете РАВТА.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Самогон: основы технологии приготовления
По определению самогоном считается алкогольный напиток, содержащий больше 30% спирта и созданный в ходе прямой перегонки содержащего спирт раствора. Получается, что у водки и самогона, есть только одно различие – степень очистки. Даже текилу, джин, виски и ром относят к самогонам ввиду того, что они специально не подвергаются очистке от веществ, отвечающих за аромат и особый вкус.

Парогенератор: стоит ли покупать?

Парогенератор или как его еще называют паровая станция давно уже стал привычным бытовым прибором, используемым в домашнем хозяйстве.