Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
03.02.2016

Испанский завтрак: горячий чуррос и горький шоколад

чуррос.jpgРаз в неделю по воскресеньям испанцы балуют себя на завтрак горячими ароматными чуррос, окуная их в чашу с горячим шоколадом и запивая весь этот потрясающий вкус водой или чаем, а лучше чашкой кофе с молоком. Родиной этого прекрасного десерта является Испания, однако жители Франции, Португалии, Латинской Америки и США так же являются поклонниками испанских «пончиков».
Творожные пончики, которые легко жарятся на сковороде, придумали пастухи, работающие ночью. Назвали они это блюда в честь овечек породы churra, вечных спутников пастухов. Сейчас чуррос стал настоящим достоянием Испанской кухни, их подают в ресторанах, едят на ходу, готовят дома и угощают гостей. Их рецептуру меняют, улучшают вкус, добавляют новые ингредиенты, меняют добавки и топпинги – все это привело к появлению целого мира чуррос. Более того, сама выпечка может иметь разную форму, в зависимости от региона и традиций его приготовления в той или иной стране. Именно поэтому можно встретить не только первоначально круглые в сечении изделия, но и в виде многоконечной звезды. В некоторых районах той же Испании в процессе готовки при жарке чуррос закручивают в бесконечную спираль, а затем нарезают ее на порции, что так же придает им отличный от других вид. Но какой бы формы не был этот десерт, он продолжает радовать своим вкусом поклонников во всем мире. Кстати, и начинки могут быть разные, так кубинцы в рецепт добавляют гуаву, а вот уругвайцы предпочитают несладкую начинку в виде сыра.
Подавать такое волшебное блюдо нужно горячим, только в таком виде раскрывается весь изящный вкус десерта. В России его любят посыпать сахарной пудрой или ванилью, хотя классический рецепт этого не предполагает. Любопытно, что есть и особый ритуал поедания столь популярного десерта: чурро берется за кончик бумажной салфеткой, а как иначе, ведь блюдо то с пылу жару, затем макается в чашку с шоколадом - и вот оно наслаждение контрастным сочетание нежного и чуть хрустящего пончика со сладким и в тоже время горьковатым шоколадом.
Такой десерт можно приготовить и дома, а заодно удивить свою семью или званных гостей. Множество рецептов и способов приготовления предлагают кулинарные умельцы. Облегчить труд и превратить готовку в настоящее удовольствие призвано специальное устройство чуррос-мейкер Princess 132401. Оно способно обеспечить равномерное распределение теста и обжаривание, а как результат 4 чуррос за один раз. Купить его можно в интернет-гипермаркете Равта по выгодной цене с доставкой по всей России. Уверены, что с этим устройством Вы сможете баловать себя и своих любимых чаще, а также удивлять гостей и демонстрировать всем свое кулинарное мастерство.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Moulinex DJC 141: идеальная йогуртница для идеального йогурта!
Безусловно, что йогурты домашнего производства и магазинный йогурт ― это два совершенно разных продукта.

Кухня в стиле Кантри: подбираем правильную вытяжку
Популярность стиля Кантри невозможно преувеличить, и немудрено, ведь именно он способен воссоздать домашнюю атмосферу комфорта и уюта. Лаконичный дизайн и простота, которая ассоциируется с деревней, по душе жителям всего мира. Работать с таким направлением весьма просто, однако возникает вопрос, как подобрать и грамотно вписать в такой интерьер вполне себе современную и высокотехнологичную бытовую технику.