Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
23.07.2013

Лучшее трансмиссионное масло | Какое трансмиссионное масло лучше

Лучшее трансмиссионное масло

Какое трансмиссионное масло лучше всего залить в свой автомобиль? Зная ответ на этот вопрос, водитель сможет обеспечить безотказную работу коробки передач практически в любых погодных условиях и при любых нагрузках — а значит поездка будет приятной, комфортной и, самое главное, безопасной.

Конечно же, нельзя назвать определенный тип трансмиссионного масла (потому что его попросту нет), который станет универсальным решением для всех видов коробок передач. То есть выбор смазочных материалов будет зависеть от конкретного транспортного средства и рекомендаций производителя: лучшее трансмиссионное масло для одного окажется неприемлемым для другого. Поэтому поговорим об особенностях масел, обусловленных технологией их изготовления.

Виды трансмиссионных масел

Во многом классификация трансмиссионных смазочных материалов походит на классификацию моторных. Так, по составу и способу производства масла для коробок передач можно разделить на три типа: синтетические, полусинтетические и минеральные.

  • Для производства синтетических масел используются химические вещества, например вырабатываемый из нефти этилен, в который добавляется водород, катализаторы. Процесс создания синтетических смазочных материалов достаточно длительный.
  • Минеральные масла для коробок передач получают в ходе перегонки сырой нефти. К этой же категории можно отнести гидрокрекинговые смазочные материалы, подвергающееся более глубокой переработке и очистке.
  • Промежуточную позицию занимают полусинтетические трансмиссионные масла, в которых наличествуют как минеральные, так и синтетические компоненты.

Какое масло лучше?

Если требуется сделать выбор из вышеописанных видов смазочных материалов, то сначала нужно разобраться с вопросом: «По какому критерию будет определяться лучшее трансмиссионное масло?» Действительно, для одного автолюбителя лучший вариант «дешево и сердито», для другого - «дорогое и надежное», а третий пытается найти золотую середину.

Как правило, лучшим маслом для коробки передач по ценовому критерию является минеральное — оно самое дешевое. Это объясняется сравнительно недорогим и простым способом производства. При этом нельзя и говорить о низком качестве продукции — вполне возможно подобрать оптимальное решение, соответствующее определенным условиям эксплуатации.

Лучшее трансмиссионное масло

Синтетические масла характеризуются высокой стабильностью к перепадам температур и другим внешним условиям. То есть они сохраняют свою вязкость во время морозов, гарантируя нормальную работу коробки передач. Кроме того, данные смазочные материалы не подвергаются окислению и парафинизации, что дает возможность поддерживать эксплуатационные свойства на одном уровне при длительном использовании. Но стоимость синтетических трансмиссионных масел, как правило, более высокая по сравнению с другими решениями.

Полусинтетические масла и здесь занимают промежуточную позицию, сочетая в себе весьма достойные рабочие характеристики и приемлемую цену.

Можно сделать вывод, что, ища какое трансмиссионное масло лучше, следует учитывать рабочие условия транспортного средства и собственные финансовые предпочтения. В таком случае подобранный продукт надежно защитит детали автомобиля от износа и полностью уложится в рамки запланированного бюджета, особенно если вы покупаете масло в интернет-гипермаркете "РАВТА". 

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Cмазка Cassida | Характеристики
В продуктовую линейку Cassida Grease EPS вошли пластичные смазки высокого качества, которые разработаны для безопасного применения в оборудовании пищевой промышленности. Подробности в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".

Как выбрать моторное масло?
Кашу маслом не испортишь – стоит ли руководствоваться этой народной мудростью при выборе моторного масла и покупать то, что побольше объемом да подешевле ценником? Интернет-гипермаркет "РАВТА" объяснит вам!