Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
31.10.2013

Планшет iPad Air — новый или обновленная версия?

Завтра, 1 ноября, в большинстве стран Европы Apple выводит в продажу свой новый планшет iPad Air: он весит 469 г и обладает толщиной 7,5 мм. Компания применяет к своему новому iPad стратегию Macbook, добавляя второе имя "Air". Тем не менее, несмотря на легкость, все говорит о том, что этот аппарат не должен быть принятым легкомысленно.apple-ipad-air-16-go-wi-fi-2.jpg

iPad Air похож, на первый взгляд, на своих предшественников, особенно на первую модель iPad. Ближе замечаем, что эта версия более компактна (17 см шириной, против 18,6 см раньше). Легкость тоже приятно удивляет (469 грамм, против 601 грамм раньше). Планшет удобно держать, и он не так много места занимает в сумке.

Со стороны функциональных возможностей, правда, снова никакой революции. iPad Air четко вписывается в линейку своих предшественников. В то время, как все ожидали встроенный считыватель отпечатков пальцев, чтобы лучше обезопасить свои данные, или даже чехол с интегрированной клавиатурой,

Apple предлагает только общее улучшение характеристик и возможностей. Процессор более быстрый, качество фотосъемки улучшилось (хотя не на много), и эта модель совместима с 4G отныне.

Но сила iPad в его приложениях! Магазин AppStore дает возможность загрузить более 475.000 приложений, специально разработанных для планшета.

Немного погодя после того, как вы начали работу с iPad, гаджет предлагает бесплатно загрузить Pages, Numbers и Keynote. Как становится понятно из резюме к ним, это эквиваленты Word, Excel и PowerPoint.

Наиболее полезное, вероятно, приложение Pages (главным образом, для журналистов) которое позволяет пользоваться текстом.

По сути у планшета нет ничего общего с настоящим компьютером, прежде всего из-за отсутствия клавиатуры, но есть некоторые приложения, как, например, Note, которых нет, понятное дело, на стандартных ПК, но которые очень приятны в использовании. Приложение предлагает защитить свои тексты в iCloud и иcпользовать их на своем iPhone или Mac, а также любом компьютере или web-навигаторе.

Что касается iLife, главный интерес заключен в iPhoto. Это приложение позволяет в два этапа, три движения, исправить фотографии почти до профессионального уровня. Одним лишь касанием регулируем освещенность, применяем фильтры, делаем общую ретушь картинки, все просто и красиво.

Бесплатно также можно воспользоваться приложением iMovie, которое позволяет осуществить монтаж видео. Достаточно нескольких минут, чтобы состыковать пару эпизодов, добавить переходы, добавить звуковое сопровождение и т.д. И все это осуществляется нажатием пальца.l-ipad-air-est-plus-fin.jpg

Вердикт: iPad Air революционно не изменил ничего того, что уже успел продемонстрировать первый iPad. Ясно, что идет речь больше об улучшении самого гаджета, нежели о революции. Несмотря на это, оценивая все возможности, включая отличный интерфейс и бесплатные приложения прежде всего, планшет Apple остается сейчас самым лучшим по характеристикам на рынке.

Скажем так: для ярых поклонников и фанатов продукции Apple, которые имеют в своем багаже опыт общения со всей продукцией фирмы, приобретение iPad Air либо будет интересным, поскольку они сразу заметят тонкости и отличия именно этой модели от предыдущих, либо нет, потому что ничего особенно нового не появилось. Для тех же, кому не принципиально, советуем присмотреться к более старым моделям, которые, естественно, подешевеют после выхода нового гаджета.

Второй вариант — нам кажется более практичным, если вам не так важен размер экрана, будет приобретение iPad Mini, он предлагает в этом смысле более привлекательное соотношение качества с ценой.

Всем же остальным, на наш взгляд, стоит подождать следующую и более интересную с точки зрения инноваций линейку Apple, которая ожидается к концу 2014 года.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3. Что лучше?
Уже прошло достаточно много времени с момента выхода смартфонов Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3, но дискуссии на тему «Что лучше?» не утихают до сих пор. Сегодня мы попытаемся наглядно сравнить эти устройства, которые вызвали столько разговоров и расхождений во мнениях.

Слухами земля полнится: что ждем от новых Galaxy S5 и iPhone 6?
Интернет-гипермаркет "РАВТА" решил посмотреть, что известно на данный момент о двух самых долгожданных смартфонах года...