Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
13.02.2013

Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3. Что лучше?

Уже прошло достаточно много времени с момента выхода смартфонов Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3, но дискуссии на тему «Что лучше?» не утихают до сих пор. Сегодня интернет-гипермаркет "РАВТА" попытается наглядно сравнить эти устройства, которые вызвали столько разговоров и расхождений во мнениях.

Итак, Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S3. Они имеют свои плюсы и минусы по всем критериям, как внешне, так и внутренне. В первую очередь рассмотрим дисплеи данных смартфонов.


Дисплей

iPhone 5 обладает 4-хдюймовым дисплеем, с разрешением 640*1136 и плотностью пикселей 326. У Galaxy S3 плотность пикселей меньше – 313, зато разрешение превышает размеры конкурента – 720*1280, да и дисплей более внушительный – 4,8 дюймов. В Samsung применяется технология субпикселя, когда в один пиксель складывается несколько; это делает цвет изображения менее сочным, а экран – менее ярким.

Физические характеристики

Apple в разработке нового продукта всегда уделяла достаточно внимания дизайну, iPhone 5 не стал исключением. Его конструкция не может не радовать своей легкостью, компактностью и изяществом. Его размеры – 58,6 x 123,8 x 7,6мм, вес – 112г.

Размеры Samsung Galaxy S3 – 70,.6 x 136,6 x 8,6мм, вес – 133г. Если толщина и вес имеют небольшие различия, то по размерам корпуса iPhone явно одерживает победу в этом батле.

Подключение к Интернету

Скорость загрузки файлов у Galaxy S3 – 3,0MBits/s, закачки – 21,0Bits/s. У iPhone скорость загрузки – 5,76Bits/s, закачки – 100,0Bits/s. Разница серьезная и это совершенно очевидно.

Операционная система

iOS 6.0 – операционная система, на которой «летает» iPhone 5, она имеет свои недостатки и преимущества. К плюсам можно отнести огромное количество приложений, которые можно не только скачивать через Wi-Fi, но и тем же путем устанавливать обновления напрямую у производителя.

Пользователями, уже успевшими хорошенько поюзать это устройство, отмечено, что ОС 6.0 еще немного сыровата и требует доработок. Поэтому возможны незначительные баги.

Android тоже далеко не идеальная операционная система, но она может похвастаться некоторыми моментами, которых нет у Apple продуктов: например, поддержка Adobe Flash с видео и звуком.

Процессор

Производительность смартфона – не конек Apple, поэтому новый iPhone 5 обладает 2-х ядерным процессором с частотой по 1,0Ghz. Зато компания Samsung не обидела своего потребителя, и внедрила в Galaxy S3 4 ядра с частотой 1,4Ghz.

Трудно сказать, что лучше - Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S3, поскольку у каждого потребителя свои предпочтения, для кого-то важно количество ядрышек в процессоре, для кого-то качество картинки. Выбор за вами!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Смартфоны: Android опережает iOS, Windows продолжает прогрессировать
Об итогах ушедшего года, итоги которого подводятся, по традиции, в первом месяце нового года, в статье интернет-гипермаркета "РАВТА".

Современные web-камеры: по каким параметрам их выбирать?
Web-камера в современном мире имеет масштабное применение. Изначально ее придумали для того, что можно было построить конференц-связь с возможностью видеть всех участников, и уже после, спустя какое-то время, веб камера начала жить отдельно от официального делового общения, и служит для фиксации входящих и выходящих людей в супермаркетах, на мостах и прочее, для видео и фотосъемки, наблюдения за звездным небом и, конечно же, общения людей друг с другом.