Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
15.04.2013

Масла, смазки и сервисные продукты Molykote

Масла, смазки и сервисные продукты Molykote

В линейке смазочных материалов Molykote представлены решения для обслуживания различной техники и оборудования. Чтобы обеспечить достижение наилучших результатов, компания также выпускает специальные сервисные продукты для эффективного и безопасного функционирования механизмов.




Масла и дисперсии

Все индустриальные масла Моликот можно разделить на несколько типов, в зависимости от предназначения: редукторные, цепные, компрессорные, циркуляционные, гидравлические, вакуумные, трансмиссионные и для перекачки газов. В качестве базовых масел используются минеральные и синтетические, последние обладают наиболее высокими эксплуатационными характеристиками. Но из-за достаточно больших объемов потребления смазочных материалов предприятия чаще всего применяют минеральные масла, чтобы сократить расходы на закупку.

При этом существует решение для улучшения свойств минеральной продукции – дисперсии. Они выполняют роль присадки к маслам и позволяют добиться существенного улучшения их свойств. Производитель предлагает дисперсии Molykote A Dispersion и M-55, которые выполняют следующие функции:

  • уменьшение износа;
  • предотвращение микротрещин на шестернях;
  • улучшение приработки;
  • снижение уровня шума

Смазочные пасты

Применение паст для подшипников подразумевает ряд правил. Смазочные материалы должны тонким слоем наноситься на узел, который перед этим очищается растворителем. Во время закладки пасты Моликот нужно прокручивать подшипник, а излишки убирать.

При работе в особых условиях стоит использовать пасты Molykote M-77 и U-n Plus, которые выдерживают температуры до 450 градусов по Цельсию. Если же оборудование используется нечасто, чтобы предотвратить засыхание смазки, нужно применять дисперсию MoS2.

Также Molykote выпускает смазочные материалы для рельс и других линейных направляющих, которые обеспечивают хорошие функциональные показатели при тяжелых условиях работы: высокие температуры и нагрузки (G-N Plus, G-Rapid, CU-7439), запыленность (D-321R).

Сервисные продукты

Под брендом Molykote компания создает продукцию для сервисного обслуживания:

  • Metal Protector Plus – средство для предотвращения ржавчины на деталях механизмов, совместимое с другими смазками.
  • S-1002 – быстро испаряющийся очиститель для электрического оборудования, который может использоваться в сочетании со многими материалами: резина, пластик, краска.
  • Metal Cleaner Spray – чистящее средство для систем двигателя и других устройств. Отлично обезжиривает поверхности.

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Neste Oil — финский бренд нефтепродуктов
Производством масел Neste Oil занимается одноименная финская компания. Нефтепереработка является ее основным видом деятельности, на рынке торговая марка представлена разнообразными смазочными материалами и видами топлива.

Трансформаторное масло. Как его проверяют?
Трансформаторное масло играет роль охлаждающей жидкости и изолятора. Так же данное масло используют в выключателях для гашения дуги. Для эффективной и надежной работы электрооборудования важно грамотно применять трансформаторное масло.