Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
21.08.2014

Европейский стандарт качества на детские автокресла

автокреслоВсем известно, как в Европе заботятся о качестве выпускаемой продукции, особенно когда речь заходит про детские товары. И автокресла - не исключение. Сертификат качества ECE R44/03, которому должны соответствовать все удерживающие устройства для детей, будь то автокресло или бустер, был разработан и вступил в силу более 10 лет назад. С тех пор в него вносились дополнения и обновления, и позднее вступила в силу новая редакция ECE R44/04, предусматривающая более жесткие требования. В настоящее время действительны обе версии. Первоначальная редакция распространяется на товары, выпущенные до 2009 года.

Что же означает для не сведущего в технических тонкостях человека соответствие этому стандарту?
Основная функция детского автокресла - обеспечивать безопасность Вашему малышу при ударах и столкновениях. До того, как автокресло, которое должно соответствовать ECE R44/04 поступит в продажу, проводятся краш-тесты, включающие боковые удары на скорости 50 км/ч и удар сзади на скорости 30 км/ч. Более ранняя версия сертификата предусматривает только боковой удар на скорости 36 км/ч и допускает внесение изменений в конструкцию после прохождения всех тестов. Также проверяется надежность всех деталей устройства, качество и безопасность для здоровья ребенка материалов, из которых изготовлено автокресло.

То есть, приобретая сертифицированное кресло, Вы можете быть уверены, что оно успешно прошло испытания, которые не были пустой формальностью.
Также очень важно, чтобы ребенку было комфортно. Неправильное с анатомической точки зрения положение тела во время частых и долгих поездок не только некомфортно, а еще и очень вредно для растущего организма малыша. И этот момент не обошли вниманием разработчики стандартов.
Кстати те родители, которые планируют путешествовать на автомобиле по Европе с малышом, по законам ЕС обязаны иметь автокресло, соответствующее стандарту ECE R44/04.бустер

В нашем интернет-магазине представлены детские автокресла брендов ForKiddy и Siger, сертифицированные ECE R. Тот факт, что продукция обоих брендов соответствует жесткому европейскому стандарту качества, означает, что она успешно прошла все необходимые тесты. А значит, обеспечит Вашим детям максимальный комфорт и защиту от форсмажорных ситуаций на дороге. Также на все кресла имеются подробные инструкции на русском языке и гигиенические удостоверения, подтверждающие безопасность используемых материалов для здоровья ребенка.

Все еще считаете, что без автокресла вполне можно обойтись? Сэкономить не получится. В связи с недавним повышением штрафов за отсутствие автокресла даже те родители, которые не планировали приобретать какие-то специальные удерживающие устройства для детей, оказались перед необходимостью пересмотреть свое решение. В самом деле, купить в интернете недорогое автокресло гораздо выгоднее, чем заплатить огромный штраф даже один раз. Ведь цена самой экономичной из представленных у нас моделей такова, что вместо однократной выплаты Госавтоинспекции можно приобрести целых четыре удобных и качественных автомобильных кресла.



Масло Oil Right М-10ДМ c бесплатной доставкой по всей России!
Масло Oil Right М-10ДМ (20л) всего за 1 191 руб. с бесплатной доставкой до Вашего адреса по всей РОССИИ!
Минеральное масло Oil Right М-10ДМ предназначено для дизельных автотранспортных двигателей с турбонаддувом и без при тяжелых условиях эксплуатации и использовании топлива с высоким содержанием серы. Рекомендуется для использования в летний период в температурном диапазоне от −15°C до +40°C.
Купить сейчас!

Наслаждаться музыкой можно и в наушниках
В интернет-гипермаркете РАВТА расширен ассортимент наушников.