Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
26.01.2017

Подарите мне пушистика: какое домашнее животное лучше завести ребенку?

питомец.jpgСамые искренние и слезные желания завести домашнего зверька, конечно, у детей. Вот кому нравится заботится о маленьких пушистиках, играть с ними и всячески общаться. Но мы, взрослые и крайне ответственные люди, не всегда спешим обрадовать малышей положительным ответом. Ведь даже несмотря на то, что не хочется отказывать, все равно понимаем, что выбрать подходящего любимца очень трудно. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые, возможно, помогут Вам осуществить выбор и приобрести своему ребенку самого настоящего, заботливого и идеального друга.
Критериев, по которым можно ориентироваться в выборе питомца для своего малыша несколько: возраст ребенка, его характер и состояние здоровья.
Так, в возрасте от трех лет, специалисты рекомендуют купить малышу рыбок, хомячков, морских свинок и даже кроликов. Неплохим вариантом станут пернатые, например, попугаи и канарейки. В таком возрасте ребенок уже знает, что можно, а что нельзя, а потому такие небольшие, но нуждающиеся в уходе и заботе зверьки, могу способствовать в ребенке развитию чувства ответственности, а также понимать, что рыбку вовсе не стоит вынимать из аквариума, лучше на них смотреть, в то время как друга-хомяка можно аккуратненько погладить по спинке.
Детям шести – семи лет так же не рекомендуют заводить более крупных животных. В этом возрасте они уже учатся самостоятельно ухаживать за питомцами: мыть клетку, кормить и поить животных, протирать аквариум и пр. Конечно, делать это нужно под четким руководством взрослых.
Покупать собаку, кошку или черепаху можно уже начиная с девяти лет. Это тот прекрасный возраст, кода ребенок понимает всю свою ответственность и не воспринимает уход за животным как игру, и готов самостоятельно заботиться о подопечном. Конечно, не стоит отдавать ребенку все бразды правления, не каждый сможет выгуливать собаку в силу разных причин, но все же некоторые обязанности можно поручить целиком и полностью.
Так же, при выборе питомца, стоит обратить внимание и на характер ребенка.
Так, энергичным сорванцам и денегеративным детям можно приобрести собаку. Лучше отдавать предпочтение небольшим по размеру, но активным собачкам: такая составит прекрасную компанию и станет настоящим другом. Среди них кокер спаниель, пудель, овчарка, и даже бультерьер. А вот усмирять и даже воспитывать активных ребят смогут боксёры и колли, золотистые ретриверы и, конечно же, лабрадоры.
Детям, которые подвержены меланхолии, печальному настроению, истерикам и даже агрессии, специалисты рекомендуют завести рыбок или кошек.  Именно эти питомцы прекрасно справляются со снятием напряжения и умеют по-настоящему успокаивать.
Неразговорчивым и крайне спокойным деткам психологи советуют купить попугая, собаку или игривого кота. Британцы, шотландцы и даже обычный беспородистый кот растормошат молчуна в считанные минуты. Среди собак выделяют мопсов, далматинцев и шнауцеров. Эти товарищи требуют к себе внимания и постоянного общения. Кто-кто, а они будут тыкать носом в пятки до тех пор, пока малыш не начнет с ними общаться и коммуницировать.
Ну и конечно, делая выбор, обязательно учитывайте состояние здоровья ребенка. Во-первых, стоит выяснить, нет ли у крохи аллергии на шерсть и не испытывает ли он каких-либо проблем при взаимодействии с питомцем. Это очень важно, ведь отдавать потом животное в другие руки очень травматично для детей. Хотя существуют и так называемые гипоалергенные породы, например, пудель, лабрадудель, мальтзе, а среди котов – это девон-рек и сфинксы.  Для деток с проблемами со здоровьем психологи рекомендуют завести домашнее животное. Ведь он станет близким другом, который всегда будет с ним, слушать его и поддерживать. Животные дает возможность проявить свои самые нежные чувства и лучшие качества, учиться ответственности и проявлять заботу.
О том, какое животное выбрать, решать только Вам и Вашему ребенку. Но мы все же надеемся, что приведенные советы помогут Вам сделать правильный выбор.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Корма для собак и кошек Christopherus: вкус и польза в одной порции

Правильно питание – это залог крепкого здоровья и хорошего настроения. Это относится не только к людям, но и к домашним животным. Тем, кто выбирает для своих четвероногих друзей только лучшее, интернет-гипермаркет РАВТА предлагает корма немецкого бренда Christopherus.


Когтеточка для котика: спасем обои и мебель

С самого первого появления в доме пушистого члена семьи желательно иметь когтеточку, чтобы котенок с маленького возраста приучался проявлять свои инстинкты в положенном месте, в худшем случае эти проявления отразятся на мебели и обоях.