Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
25.10.2015

Кошкин хвост: учимся распознавать настроение животного по хвосту

корм для кошекХвост у кошки – это один из отделов позвоночника. Там, где сейчас у человека копчик – у кошки идет продолжение в виде хвоста. Почему «сейчас»? Потому что когда-то и у нас был хвост, но в процессе эволюции данный орган утратил свою актуальность, т.к. мы научились прямохождению, и практически исчез, остался лишь рудиментарный отросток – копчик. А кошка передвигается на четырех лапах, и с помощью хвоста она поддерживает равновесие. Интересно, что бесхвостым породам, природа дала увеличенные задние конечности, изменив строение скелета, для лучшей балансировки. Помимо своей основной функции, хвост является отличным средством коммуникации, по которому можно сразу же понять настроение кошки.

Если мурлыка в хорошем настроении, то ее хвост непринужденно свисает, если кошка стоит, и свернут в колечко, если она сидит или лежит. Такое естественное положение хвостика говорит о доверии питомца к окружающим. Если же хвост поднят прямо вверх «трубой», что часто можно наблюдать при встрече с хозяином, то ту нечего и гадать – животное искренне радо видеть человека, и ждет от него ласки – оно дружественно настроено и готово к играм. Если же хвост задран, но кончик изогнут, то кошка также в хорошем расположении духа, но вот трогать ее лучше не стоит, иначе это может перерасти в агрессию.

Если хвост поднят на сорок пять градусов, то тут котейка еще не решил, можно ли доверять рядом находящемуся, и поэтому с настороженностью к нему относится. В разраженном состоянии кошки «перекладывают» хвост с одной стороны на другую. А вот ярость они показывают распушенным хвостом и шерстью по всему хребту, если при этом хвост начинает ходить ходуном, то будьте осторожны – кошка может напасть первой. Кончено же бывают и свои исключения, например, котята с поднятой дыбом шерсткой могут так выражать разгоряченную игривость. Если четверолапый друг слегка подергивает хвостиком, то вероятнее всего, что-то заинтересовало питомца. Поджатый между лапами хвост означает испуг.

Для того чтобы наши хвостатые любимцы чувствовали себя хорошо, необходимо соблюдать сбалансированный рацион питания. От выбора корма будет зависеть здоровье и настроение котейки. В нашем интернет-гипермаркете РАВТА представлен большой ассортимент повседневных и лечебных кормов для кошек отечественных и зарубежных производителей, купить которые Вы можете оптом и в розницу по доступным ценам с доставкой по всей территории России.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Немного о братьях наших меньших: в чем особенность зрительной памяти кошек и кошачьего компаса?
Невозможно посчитать, сколько сотен лет живет кошка рядом с человеком. В отличие от многих животных, она пришла к человеку сама и поставила свои условия сожительства с нами.

Операция по удалению когтей: есть ли альтернатива?
Всем известно, что наши маленькие друзья иногда бывают не такими ласковыми и пушистыми, как бы нам того хотелось. Подранная мебель, растерзанные книги, лохмотья, свисающие с окон и полное отсутствие всякого желания приучаться к когтеточке… Все это наводит на мысль о том, что коготки бы надо подрезать или вовсе удалить.