Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.01.2017

Как правильно ухаживать за хорьком

хорек.jpgПорой домашние животные становится не просто любимцами, а настоящим центром внимания, вокруг которого построен быт семьи. Неудивительно, ведь милых питомцев обожают тискать не только дети, но и взрослые. Однако, заведя домашнее животное, на его хозяев падает и ответственность, которая выражается в правильном уходе и воспитании. Что нужно для счастливой жизни хорька и как его приучить хорошим манерам?
Каждый хорек персона весьма индивидуальная со своим характером, а потому в вопросах воспитания необходим сугубо индивидуальный подход. Со временем могут возникать различные проблемы, например, пушистик может не рассчитать силу укуса во время игры, и в такие моменты стоит дать понять ему, что это нехорошо. Как показать зверьку, что он не прав? Во-первых, это шипение. Переходите на понятный язык питомцу и шипите на него, если недовольны им. За сильные укусы товарища можно щелкнуть по носу, но не делайте этого сильно, уже сам факт щелчка не очень ему приятен. Если же шлепать сорванца по пятой точке, то делать это лучше газетой, дабы питомец не ассоциировал наказания с Вашей рукой. Сами же хорьки наказывают своих детенышей встряхиванием за загривок, а потому этот метод может оказаться максимально действенным. Самая крайняя мера – душ, воду они не жалуют, но часто прибегать к такому способу не стоит, иначе малыш больше не захочет плавать. Так же хорькам не по душе ограничение свободы, а потому вместо угла, можно помещать их в клетку минут так на тридцать – зверек быстренько поймет, что не так. Ну и, конечно, можно приучить товарища к простой команде «фу» или «нельзя». Важно применять наказание сразу после проступка или в момент его совершения. Однако, еще более лучшие результаты приносит система поощрений. Так, если зверек правильно сходил в лоток, или во время игры ни разу Вас не укусил, наградите его лакомством, например, кусочком банана или груши. В любом случае, нужно считаться с особенностями характера Вашего любимца и смотреть на реакцию от тех или иных методов воздействия.
Неопытных хозяев особо волнует вопрос приучения хорька к лотку. Есть особи, которые сами выбирают себе место для отведения нужд, однако, это скорее исключение, чем правило. А потому лучше сразу озаботиться этим вопросом и купить лоток. Для начала поставьте его в клетку, пусть товарищ научиться ходить в него на своей территории. Кстати, если в доме живут кошки, то хорь может приучиться к их туалету, правда этот факт не всегда устраивает независимых мяукающих созданий. Так же стоит помнить, что хорёк никогда не справляет свои потребности в местах, где спит и ест, более того, многие из них самые настоящие чистюли, а значит за чистотой в лотке придется тщательно следить. Если Ваш зверек совсем обнаглел, и не замечает лоток, то нужно его наказать мгновенно на месте преступления. Если видите, что хорек начала пятиться и поднимать хвост в неположенном месте – срочно берите друга и несите в лоток, а если не успели - применяйте воспитательные меры. А за каждый удачный поход в лоток следует наградить лакомым кусочком любимого фрукта.
Еще один важный момент в уходе за хорьком – стрижка когтей. Они у него отрастают весьма быстро, а потому обзаведитесь щипчиками и пилкой. Состригать следует лишь крючок, идущий вниз, и будьте осторожны, важно не задеть сосуд, который располагается внутри когтя. Купать питомца нужно один или два раза в месяц, не более. Держать его лучше на весу и использовать специальные шампуни для хорей. Температура воды должна составлять тридцать семь – тридцать восемь градусов. Несмотря на то, что отношения с водой у них весьма сложные, некоторым особям безумно нравится плавать в ванной и нырять. Если Вы заметили эту склонность и у своего подопечного – не отказывайте ему в удовольствие, устраивайте ему заплывы, накидав при этом всякие резиновые игрушки в ванну. После того, как зверек принял все водные процедуры, его следует хорошенько обтереть, почистить ушки и отпустить на большое полотенце, дабы товарищ смог самостоятельно досушиться.
Уход за хорьком не будет казаться сложным, если Вы найдете с ним общий язык и сумеете договориться о «совместном проживании». К тому же, на помощь всегда придут средства, предназначенные для хорьков, приобрести которые можно в интернет-магазине Равта по самой привлекательной цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Украшаем водный мир: несколько идей для декорирования аквариума
Красивые рыбки, плавающие в большом аквариуме – прекрасное и успокаивающее зрелище. Водный мир всегда притягивал нас своими тайнами, флорой и ее обитателями. А домашний аквариум позволяет сделать водное пространство гораздо ближе и доступнее.

Выбираем амуницию для собаки

Внимательный подбор амуниции для Вашей собаки обеспечит комфорт и удобство самому питомцу, а также сохранит Ваше спокойствие.