Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
18.02.2013

Виды моторного масла: минеральное, синтетическое, полусинтетическое.

В жизни любого автомобилиста бывало, что его верный «железный конь» ставит перед владельцем задачу замены и выбора моторного масла, но далеко не каждый хорошо ориентируется во всех тонкостях данных процессов, и вопрос приобретает совершенно иные формы. Это становится проблемой. Сегодня интернет-гипермаркет "РАВТА" выяснит, чем отличаются масла для автомобилей, и вы сможете более тщательно подойти к данному вопросу.

Для начала следует разобраться в видах масел, существуют минеральные, полусинтетические и синтетические масла. Чем же они отличаются?

Минеральное масло (так же встречается название «нефтяное») изготавливается из нефти. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой - из-за многочисленных присадок в составе данный вид масла достаточно быстро теряет свои свойства. В его состав входят парафины, ароматические соединения и нафтены, за счет которых масло делятся на парафиновые, ароматические и нафтеновые соответственно. Лучшие характеристики по температуре и вязкости присущи парафиновым маслам, поэтому они являются наиболее подходящими для изготовления смазочных материалов. Купить минеральное масло вы можете на нашем сайте!

Синтетическое масло изготавливается путем соединения некоторых химических соединений, благодаря которым продукт приобретает необходимые свойства. Минеральные масла в значительной степени уступают «синтетике», судите сами: 
  • благодаря повышенной текучести происходит уменьшение трения деталей, а это приводит к снижению расхода топлива и увеличению мощности;
  • возможность работы при низких температурах без перегрузок за счет низкой температуры прокачивания;
  • масло менее чувствительно к перегреву и нагреву благодаря высокой температуре испарения;
  • в процессе работы двигателя масло не парафинизируется и не окисляется за счет химической стабильности (эксплуатационные качества не меняются);
  • продолжительный срок службы.
Чем масло лучше, тем дороже, именно поэтому «синтетика» является далеко не бюджетным вариантом по сравнению с минеральными маслами. Зато синтетическое масло оправдает свою стоимость там, где условия для езды далеки от идеала: большие нагрузки, высокие и низкие температуры. Купить синтетическое масло вы можете на нашем сайте!

Для тех, кто не готов платить большие деньги, но хочет заливать в свой автомобиль только качественный материал, существует компромисс – полусинтетическое масло. Его получают путем смешивания синтетических и минеральных составляющих. На выходе получается менее дорогое масло, нежели синтетическое, и с более хорошими эксплуатационными качествами, нежели минеральное. Купить полусинтетическое масло вы так же можете прямо сейчас у нас!

Собственность ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник ravta.ru.



Масла, смазки и сервисные продукты Molykote
В линейке смазочных материалов Molykote представлены решения для обслуживания различной техники и оборудования. Чтобы обеспечить достижение наилучших результатов, компания также выпускает специальные сервисные продукты для эффективного и безопасного функционирования механизмов. Интернет--гипермаркет "РАВТА" подробнее познакомит вас с этой маркой в статье.

Антифриз для системы отопления | купить антифриз
К выбору теплоносителя для системы отопления дома необходимо подойти с умом, особенно, если дело касается домов в нашей стране. В России, к сожалению, ситуация с отключением электричества во всем коттеджном поселке не является редкостью. В том случае, если это произойдет зимой, замерзшая вода в системе отопления может стать причиной разрыва не только труб, но и отопительных приборов. Именно поэтому в непростых погодных условиях нашей страны рекомендуется в качестве теплоносителя использовать не воду, а антифриз (специальную низкозамерзающую жидкость).