Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
20.10.2014

Люстра для прихожей: выбираем правильно

 покупка люстры.jpgИтак, вы подбираете варианты освещения для прихожей. Для достижения наилучшего результата надо знать некоторые важные моменты, перед тем как купить люстру, например, или несколько понравившихся бра, о чем мы, собственно, сейчас поговорим.

Во-первых, прихожая должна быть хорошо освещена. То есть, свет в прихожей по интенсивности не должен отличаться от света в других комнатах, да и вообще входить лучше в хорошо освещенное помещение, также как и выходить, что уж говорить про сборы перед зеркалом в прихожей и процесс одевания, без света тут никак не обойтись! Полумрак, который может быть обеспечен несколькими дополняющими друг друга бра или, например, торшером, уместен только в том случае, если необходимо скрыть некоторые изъяны ремонта, либо, если подобные варианты интерьерного света призваны разделить помещение на зоны или расставить определенные акценты. Ну или просто квартира для вас это место расслабления и отдыха, но тогда намного правильнее будет сделать несколько источников света: основной и дополнительный, который можно будет включать в случае необходимости попеременно: например, люстру и несколько бра.

Кстати, резкие перемены интенсивности света не самая полезная вещь для глаз: зрение можно явно только ослабить, а никак не улучшить.

При любых обстоятельствах, со светом лучше, чем без, понять это можно при помощи очень простого эксперимента: просто однажды вставив лампочку поярче, чем обычно.

Или просто подобрать нужный свет: он же может быть как направленным, так и рассеянным, в зависимости от выбираемого вами прибора.

Люминесцентные лампы помогут вам сэкономить на электричестве, а лампы накаливания будут наиболее комфортны для восприятия.

Конечно, подбирать интерьерный свет необходимо учитывая отделку стен плюс общую стилистику квартиры, чтобы не возникало ощущения резкого диссонанса или плохого умения комбинировать между собой различные декоративные элементы.

Также важно соотнести между собой пространственные возможности коридора/прихожей, чтобы понять, насколько большим или, наоборот, компактным должен быть выбираемый вами прибор/приборы.

В интернет-гипермаркете «РАВТА» можно подобрать интерьерный свет для любых помещений, благодаря обширности нашего каталога, в том числе, для прихожей! Ну, и, безусловно, не потратить при этом лишнего, поскольку у нас можно купить люстру, бра, торшер по низкой цене!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Roca - воплощение лаконичности и элегантности!

В нашем интернет-гипермаркете РАВТА Вы можете купить сантехническое оборудование Roca – ванны и смесители по лучшей цене!


Философия восточного стиля: как его оформить в ванной комнате?
Ремонт в ванной комнате – это сложное и интересное занятие. Он постоянно ставит нас перед выбором, что же нам необходимо, чтоб интерьер смотрелся гармонично и, конечно же, практично. Сегодня мы поговорим о восточном стиле, и как оформить ванную комнату в нем.