Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
22.10.2014

Выбираем правильно обои для прихожей

купить обои в прихожую.jpgПервое, что нужно осознать, когда стоит вопрос о покупке обоев для прихожей ― это не самая простая зона, поскольку через дверь попадает пыль, а также грязь, следовательно, надо предусмотреть, как можно будет чистить и убирать это пространство, в том числе, как можно будет чистить или даже мыть обои. Самый оптимальный вариант — моющиеся обои, виниловые в этом плане подойду отлично, благодаря своей возможности выдерживать разнообразные нагрузки.

Важный момент ― подбор цвета обоев. Слишком светлые будут ловить и "аккумулировать" все то, что летит из подъезда, слишком темные будут производить довольно мрачное впечатление, которое совершенно ни к чему — входить нужно в светлый дом, оставляющий приятное радостное впечатление.

Можно пойти на хитрость, сделав комбинированную отделку, что всегда выглядит очень эффектно, задействовав в нижней части помещения обои темных оттенков, которые защитят от пыли, а верх выбрать достаточно светлый, который визуально увеличит пространство. Также такой трюк помогает добавить освещенности помещению. Однако нужно быть точно уверенными, если ремонт производится собственными силами без привлечения дизайнеров, что вам под силу хорошо комбинировать оттенки, сочетать цвета.

Например, нижнюю часть можно оклеить обоями насыщенных оттенков, для верхней части задействовать более пудровые, ну а стыки замаскировать бордюрами.

Если коридор длинный и узкий, интересно будет сочетание разных типов обоев на противоположных сторонах стен.

Фактурная расцветка обоев тоже может быть одной из форм декорирования, поэтому так популярны обои под штукатурку, камень, плитку и пр.

Один из точно самых практичных с точки зрения ухода решений ― купить стеклообои. Вот им уж точно ничего не страшно. Их можно и мыть, и красить, и снимать слой старой краски, а потом поверх наносить новый и потом опять его снимать, к растворителям они вполне лояльны, как к различным химическим средства для чистки.

Таким образом, появляется возможность дополнительного выбора: стены можно красить, в зависимости от потребностей или настроения. Ухаживать за стеклообоями можно и нужно, но ничего плохого от этого им не будет.

Кстати, если правильно подобрать отделку для стен, можно неплохо скорректировать помещение.

Например, проблему низких потолков решат полотна с вертикальным рисунком, которые «поднимут» зрительно потолок.

Если проблема квартиры заключается в маленьком коридоре, помогут, наоборот, горизонтальные полоски или же светлые оттенки, либо обои в мелкий рисунок.

А вот крупный рисунок будет хорош в том случае, если прихожая большая настолько, что в ней можно заблудиться. Большие декоративные элементы сделают ее более уютной и, хотя бы, обозримой, можно наклеить полотна также на потолок, будет очень интересно. Конечно, вариант с вертикальными обоями здесь вообще не подойдет, поскольку он еще больше вытянет стены, сделав коридор еще больше.

Конечно, кроме всего прочего, нужно учитывать также то, что прихожая — это часть квартиры, поэтому она должна поддерживать общую стилистику комнат, а не контрастировать с ними. Цвет обоев еще должен сочетаться с фактурой потолка и той мебелью, которые вы планируете разместить в коридоре.

Ну и, конечно, любой ремонт должен быть приемлемым по стоимости. В интернет-гипермаркете «РАВТА» можно купить обои по низкой цене, убедитесь сами, посмотрев наш каталог прямо сейчас!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Экономия и комфорт с бытовым линолеумом «Синтерос»

Один из брендов компании Tarkett «Синтерос» специализируется на производстве качественного бытового линолеума, соответствующего всем стандартам.


Свобода и лаконичность: оформляем интерьер в греческом стиле
Ясность, пропорциональность, гармоничность, простота и эстетика – далеко не все, что можно сказать о Греции и ее стиле. Если бы вам потребовалось изобразить ее одним знаком или символом – то целесообразнее было бы представить ее в виде круга, вписанного в квадрат. Этот орнамент очень любят использовать греки.