Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
22.12.2014

Какие обои выбрать, если комната маленькая?

купить обои для мленькой комнаты.jpgНе всегда с размерами квартиры везет, часто не везет и с размерами комнат, что, однако, не означает, что ремонт нужно игнорировать или относится к нему снисходительно.

Огромное количество недостатков жилплощади может быть исправлено при помощи грамотного подбора стройматериалов.

Во-первых, внимательно оглядите комнату, насколько она светлая, ровные ли стены, есть ли перед окнами деревья, которые могут стать помехой на пути проникновения солнечного свет в квартиру?

Конечно, для комнаты компактной стоит предпочесть купить обои светлых оттенков, поскольку темные сразу «украдут» некоторую часть света помещения.

Также лучше задействовать полотна в мелкий неяркий рисунок или фактурные с блестками, можно даже имеющие глянцевую поверхность, которая дает хороший отблеск и переливается при включении интерьерного света или от света дневного.

Фактурные выпуклые обои, кроме всего прочего, помогут скрыть неровности стен, выбоины и другие мелкие дефекты.

 Это не значит, что от интересных ярких обоев нужно совсем отказываться, напротив, это означает, что стройматериалы нужно просто уметь грамотно комбинировать, например, купив для нескольких стенок полотна нейтральных тонов, а одну стенку выделив особо с помощью яркого броского полотна.

Особенно актуально это будет для квартиры-студии, где жизненно необходимо поделить пространство на зоны: жилую, обеденную, рабочую, спальную и пр.

Однако некоторые варианты декорирования лучше приберечь для более богатых на квадратные метры комнат: мы говорим сейчас про бордюры. Они сделают с пространством то, чего бы не хотелось — очертят комнату, сделают визуальные рамки. В крайнем случае, можно выбрать вариант узких бордюров.

Если ко всему прочему в квартире также остро стоит вопрос низких потолков, то такую проблему можно решить за счет обоев с вертикальной полосой, они зрительно вытянут пространство.

В любом случае, в интернет-гипермаркете «РАВТА» вы сможете приобрести все необходимые отделочные материалы, вне зависимости от того, есть ли у вас какие-либо проблемы с комнатами, которые бы вы хотели решить с их помощью, или нет — посмотрите наш каталог прямо сейчас и убедитесь в этом также!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Необычные бюджетные идеи для дачного участка
Дача – одно из самых популярных мест отдыха. А там, где отдыхает человек, должен царить уют, комфорт и красота. Но зачастую на дачу не хочется тратить слишком много средств, поэтому дизайнерскими шедеврами дачные участки не блещут. Но для того, чтоб дача выглядела красиво, не нужно тратить много денег. Достаточно старых вещей и немного фантазии.

Учимся грамотно комбинировать обои
Комбинирование обоев в интерьере давно стало частью современного варианта дизайна помещения, который наиболее часто предлагается многими оформителями и дизайнерами. Поговорим сегодня о том, как можно интересно и правильно сочетать различные варианты полотен, какие обои купить, как правильно их подобрать.