Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
16.01.2015

Что сначала? Ламинат или обои?

ламинат.jpgПри проведении ремонтных работ нередко встает вопрос очередности их выполнения, т.е., что за чем должно следовать. Вопрос действительно довольно насущный, учитывая, что в процессе проведения ремонтных работ можно повредить отделочные материалы. Сегодня поговорим о том, что стоит монтировать раньше: ламинат или обои.

Если следовать логике, то все более-менее понятно: сначала нужно проводить те работы, которые являются более проблематичными, приносят больше грязи и пыли. Однако, к счастью, если вы собираетесь купить ламинат, мы можем вас обрадовать: этот материал относится к категории непроблемных, от него не будет неожиданностей, связанных с уборкой, как если начать стелить дома, например, ламинат или линолеум.

А вот наклеивание обоев может принести напольному покрытию существенный вред, если вы решили выполнять эту работу после окончания эпопеи с полами в вашей квартире, и вот почему.

Обои, как известно, должны сушиться в закрытых помещениях, не проветриваемых и как бы законсервированных, при просушке выделяется достаточное количество водяных паров, которые могут негативно быть восприняты верхним слоем напольного покрытия, являющегося защитным. Конечно, вряд ли за один ремонт новый ламинат будет испорчен из-за сохнущих обоев, однако, согласитесь, цены на эти виды отделочных материалов несколько разные, обои купить гораздо проще, чем тратиться на покупку ламината, все-таки, его стелят не на один год и даже не на два.

Плюс если вы планируете клеить обои при готовом поле и использовать дополнительно, например, стремянку, вы рискуете повредить верхний слой.

В общем, подведем небольшой итог. Если начинать стелить ламинат при уже готовых стенах, вы вряд ли чем-то рискуете, поскольку грязи от такого вида ремонтных работ не будет, обои не запачкаются.
А вот, если вы надумали заниматься сначала ламинатом, то будьте готовы к тому, что после внизу можно будет обнаружить подтеки клея или куски старых обоев, всевозможный строительный мусор. Безусловно стоит обезопаситься, постелив на пол специальный защитный полиэтилен, но полное избавление от грязи он не сможет гарантировать никогда.

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



10 советов, как создать современный дизайн ванной комнаты
Ванную комнату можно с полной уверенностью назвать местом для отдыха после трудового дня и релаксации. Именно поэтому так важно уделять особое внимание дизайну ванной комнаты. Наверное, все помнят, как в советских квартирах в качестве дизайна этой комнаты, кстати, очень тесной, использовались черные и белые цвета. К сожалению, данное цветовое решение не приносит желаемого ощущения расслабления.

Угловые ванны: практичность и оригинальность для вашей ванной комнаты
Угловые ванны вызывают неподдельный восторг у любого покупателя. Стандартные прямоугольные ванны, которые чаще всего продиктованы условием узкого и малогабаритного пространства ванных комнат российской действительности, уже порядком надоели.