Ваш город:
Санкт-Петербург


Если Вы не нашли свой город в списке - то у нас работает доставка по всей России.
Стоимость, сроки и условия доставки товара Вашем городе - уточняйте по телефону: 8 (800) 555-99-22.

Лиговский пр. 256 корпус 3Е 196084 Санкт-Петербург
Что с моим заказом?
онлайн заказ 24 часа
Call-центр пн-пт 10:00-19:00
24.01.2017

На зарядку становись: несколько идей, как мотивировать себя на утреннюю зарядку

зарядка.jpgДля того, чтобы утро было не только добрым, но и бодрым, и даже здоровым, нужно каждое утро выполнять зарядку. Но как заставить себя вставать раньше и уделять время на физическую активность с утра, когда впереди еще целый напряженный рабочий день, со своими проблемами и событиями? Здесь важна мотивация. О ней и пойдет речь далее.

Переоценить утреннюю зарядку невозможно, ведь несмотря на всю свою простоту, она дает нам очень много пользы. Во-первых, это прилив бодрости и энергии. Сделав упражнения с утра, мы окончательно проснемся, в том числе и сердечно-сосудистая система, которая начнет усиленно снабжать все клеточки кислородом. Во-вторых, гарантировано хорошее настроение. Не нужно думать, что зарядка означает высокие нагрузки. Наоборот, легкие и приятные упражнения будут способствовать выработке гормона счастья, а значит день начнется с прекрасного самочувствия. В-третьих, с помощью утренних тренировок мы уже в начале дня запускаем наш метаболизм, а это означает, что жировые накопления постепенно будут покидать нас, а взамен им придет его величество тонус и укрепленные мышцы. В-четвертых, она способствует не только тренировке тела, но и силы воли. В-пятых, укрепляет иммунитет и стимулирует умственную деятельность.

Но если и вышеперечисленные аргументы не способны вдохновить вас на ежедневный утренний героизм, то представляем Вашему вниманию несколько мотивирующих идей:

1.       Как проснуться? Самое тяжелое в этом нелегком занятии, это проснуться еще раньше, чем прежде. И вообще проснуться. Для того, чтобы соблазн поваляться еще немного в кровати приблизился к нулю – переместите будильник так, чтобы отключить его можно было путем небольшой пешей прогулки, порой достаточно пары шагов прочь от кровати, чтобы проснуться и начать действовать.

2.       Можно вооружиться поддержкой близких, например, договорившись делать зарядку вместе. Это позволит не филонить, а также даст мотивацию всем. Более того, поможет еще больше сблизиться всем членам семьи.

3.       Планирование! Составляйте план своих утренник тренировок на неделю вперед. Это позволит Вам с одной стороны фиксировать свои цели, а с другой оценивать свои результаты и достижения.

4.       Без музыки никуда! Именно она прекрасно справляется с мотиваций. Бодрящую музыку ставим на будильник, а затем составляем свой зажигательный плейлист и начинаем энергичную зарядку.

5.       Обустройте место. Заранее. Определитесь, где Вы будете выполнять зарядку и приготовьте инвентарь для нее. Не складывайте далеко, пусть все будет под рукой. Это позволит Вам не тратить время на сбор и поиск необходимых для упражнений предметов, что так же послужит неплохой мотивацией.

6.       Балуйте себя. Вы делает зарядку ежедневно, или через день, но вы следуете графику, а потому заслуживаете награды. Ей может стать поход в кино, в маникюрный салон или чтение интересной книги. Особым пунктом стоит покупка новой формы. Ничто так не мотивирует женский пол, как модные обновки. А ведь спортивные вещи такие стильные и крутые! Подумайте об этом)))

7.       В ход может пойти и тяжелая артиллерия: социальные сети. Поделитесь с миром своими достижениями, расскажите им на что Вы пошли, чтобы иметь здоровое подтянутой тело и шикарное настроение. Кто знает, возможно там Вы найдете поддержку или сможете вдохновить еще кого-нибудь.

8.       Испытательный срок. Помните, для того, чтобы привыкнуть к новому режиму дня - нужно время. Дайте себе время и поживите немного, преодолевая себя. Вот увидите, совсем скоро зарядка станет Вашей необходимостью, без которой Вы не сможете представить свое утро.

9.       В любом спортивном мероприятии важны не только физические нагрузки, но и, конечно, питание. Перед тренировкой, если Вы испытываете сильный голод, съешьте что-то легкое, но энергетически весомое, например, банан или горсть орехов. А затем порадуйте себя полноценным завтраком. Но помните, что он не должен быть слишком жирным!

10.   Главное настрой! Всегда помните для чего Вы начали делать упражнения утром. Возможно, Вы хотите сбросить вес, или держать себя в тонусе, возможно, Вы нуждаетесь в лечебной гимнастике или просто хотите взбодриться. В любом случае, нужно понимать для чего Вы это делаете, и тогда в новый режим войти будет гораздо проще.

И очень важно понимать основное правило зарядки: долой высокие нагрузки! Утром хорошо растягивать мышцы, делать простую гимнастику, направленную на пробуждения организма. Не совсем верно спрыгивать утром с кровати и приниматься за активные действия, такой подход скорее навредит, нежели поможет. А потому выпейте стакан воды, дайте себе время окончательно проснуться, и вот затем, открывайте свой план, включайте любимую музыку и принимайтесь за дело! Хорошего Вам дня!

Собственность Ravta.ru. При перепечатывании обязательно указывать первоисточник Ravta.ru.



Гармония души и тела: чем еще полезна йога
Несмотря на то, что существование йоги насчитывает уже более 5 тысячелетий, огромное количество людей по всему миру являются ярыми поклонниками этой оздоровительной практики. Перечислять преимущества йоги можно бесконечно, ведь эта практика развивает физические способности тела, в частности гибкость и координацию движений, а также способствует духовному совершенствованию практикуя медитации и релаксации, просветляя разум, душу и тело.

Выбираем палатку для путешествий

Народная пословица гласит: «В поход не бери лишнего — не потеряешь нужного». И с этим нельзя не согласиться, когда за плечами многокилограммовый рюкзак, а впереди сотни километров пути. Часть веса на себя берет палатка, без которой в походе просто не обойтись.